Две жительницы республики стали жертвами домашнего насилия
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 15-10-2016 | Просмотров: 15 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Две жительницы республики стали жертвами домашнего насилия
Фото: 08.xn--b1aew.xn--p1ai

Сотрудниками полиции  проводятся проверки по двумя случаям домашнего насилия, переросших из семейных и бытовых конфликтов. Преступления совершены при похожих обстоятельствах, потерпевшие  женщины получили телесные повреждения от своих родственников.

Накануне в медицинское учреждение с телесными повреждениями обратилась 27-летняя жительница Элисты. Полицейскими было установлено, что данные травмы женщина получила в ходе ссоры со своим нетрезвым 28-летним супругом.

Несколько часов спустя в полицию Целинного района с заявлением обратилась  59-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее  родная дочь в ходе скандала нанесла ей телесные повреждения. По данному факту сотрудниками полиции была задержана 39-летний жительница села Троицкое Целинного района, признавшаяся в совершении данного преступления.

В настоящее время по фактам семейно-бытовых происшествий проводится проверка. Решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности.

Необходимо напомнить, что в случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому уполномоченному полиции. Член семьи, от которого исходит угроза, может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям УК РФ «нанесение побоев», «истязания», «угроза убийством» и т.д. Привлечение по этим статьям чаще всего помогает предотвратить более тяжкие преступления.

Если критическая ситуация не требует вмешательства правоохранительных органов и имеется перспектива ее разрешения, тем не менее примите ряд предупредительных мер:


сделайте так, чтобы ваши близкие находились в курсе складывающейся обстановки в вашей семье;
имейте надежное место (у родственников, у друзей), куда вы можете уйти в случае опасности;
договоритесь со своими соседями, чтобы они вызвали полицию, если услышат шум и крики из вашей квартиры;
спрячьте запасные ключи от дома (машины) так, чтобы, взяв их, вы могли бы быстро покинуть дом в случае опасности;
имейте в запасе необходимую сумму денег, записную книжку с номерами телефонов, паспорт, документы детей, другие важные бумаги, а также одежду и нужные лекарства в доступном для вас месте;
заранее узнайте и запишите телефоны местных служб помощи, в том числе дежурной части отдела полиции, вашего участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, кризисного центра и т.п. – если ситуация критическая и угрожает вашей жизни и здоровью либо вашим близким, то покидайте дом незамедлительно;
не пугайте полицией – это может вызвать труднопрогнозируемую реакцию вашего домашнего тирана, – а обращайтесь к ее представителям своевременно. Помните, что Закон на вашей стороне!




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Две жительницы Калмыкии стали жертвами домашнего насилия
  • Жительница Элисты стала жертвой домашнего насилия
  • В Элисте сотрудниками полиции задержан дебошир, угрожавший убийством матери
  • Встреча подруг закончилась телесными повреждениями для 48-летней жительницы ...
  • В Элисте полицейскими задержан подозреваемый в грабеже
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация