Юрий Хачатуров: Армения придает приоритетное значение развитию IT-сферы
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 15-10-2016 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

[img=left]http://novostink.ru/https:/www.youtube.com/watch?v=4zm2VcbpE-I[/img]Юрий Хачатуров: Армения придает приоритетное значение развитию IT-сферы
Секретарь Совета национальной безопасности Армении Юрий Хачатуров поприветствовал участников проходящей в Ереване Конференции по вопросам обеспечения информационной безопасности государств-членов ОДКБ с использованием информационных технологий.

«Сердечно приветствую вас в связи с проведением в Ереване конференции по вопросам обеспечения безопасности киберпространства государств-членов ОДКБ с использованием новых информационных технологий», – сказал он.

По его словам, проведение в Армении в рамках ОДКБ подобных мероприятий уже стало доброй традицией. «Я рад, что мы собрались сегодня не только для того, чтобы продолжить эти традиции. Как вы знаете, сегодняшняя конференция примечательна, прежде всего, тем, что ее проведение в нашей стране было инициировано президентом Сержем Саргсяном в сентябре прошлого года при представлении приоритетов Армении в период председательства в ОДКБ.
В этом контексте хотел бы отметить, что Республика Армения придает приоритетное значение развитию IT-сферы. Это наиболее быстрорастущая отрасль экономики нашей страны, демонстрирующая стабильный ежегодный рост», – сказал Юрий Хачатуров.

При этом Ю.Хачатуров напомнил, что указом президента Сержа Саргсяна от 6 июля 2009 года в Армении учреждена премия президента РА за вклад мирового значения в IT-сферу. Премия является ежегодной и присуждается лицам, внесшим в сферу информационных технологий исключительный вклад, который, имея технологический, образовательный, организационный, финансовый или иной характер, привел или приводит к значительному развитию в сфере информационных технологий. Лауреатом премии президента Армении за вклад мирового значения в сферу информационных технологий за 2015 год стал гендиректор ЗАО «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский.

«Это свидетельствует о той важности и приоритетности, которые мы сегодня придаем обеспечению кибербезопасности», – подчеркнул секретарь Совета национальной безопасности Армении.

«Кибербезопасность является проблемой не только для отдельно взятых государств, но и в международном разрезе. В этом плане важно, что в рамках повестки дня сегодняшней конференции будут представлены политические и технологические ориентиры разработки стратегии коллективной кибербезопасности ОДКБ, обсуждены вопросы применения международного опыта в сфере кибербезопасности государств-членов Организации», – сказал он.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Евгений Касперский: Мы непременно продолжим содействие инициативам Армении ...
  • Погашен специальный конверт, посвященный лауреатам премии президента Армени ...
  • В Ереване сегодня пройдет заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ
  • Бордюжа: В ходе эффективного председательства Армении в ОДКБ были приняты р ...
  • Правительство Армении утвердило программу развития сферы информационных тех ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация