Татьяна Эмухвари: у нас очень талантливые дети, им надо создать условия для серьезных занятий спортом
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 15-10-2016 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Татьяна Эмухвари: у нас очень талантливые дети, им надо создать условия для серьезных занятий спортом
Открывая заседание, председатель комиссии по физической культуре и спорту Виталий Читанава рассказал о работе спортивных школ и объектов, инструкторов и тренеров, а также о результатах выступлений сухумских спортсменов в крупных российских и международных соревнованиях, сообщает пресс-служба СГС.
В ходе заседания тренеры различных спортивных секций отметили, что процент детей, занимающихся спортом, растёт из года в год и уже составляет более четырех тысяч человек.
В Сухуме работают секции по 17 видам спорта. Дети и подростки имеют возможность на бесплатной основе заниматься в спортивных школах города самыми различными видами: футбол, бокс, гимнастика и акробатика, разные виды борьбы и т.д.
При этом, тренеры считают, что вопросам развития спорта надо уделять большее внимание. В частности, по их мнению, не хватает спортивных залов, инвентаря и, что самое главное, денежных средств для участия воспитанников городского Комитета по вопросам молодежи и спорта в соревнованиях за пределами республики.
В свою очередь, директор ДЮСШ №1 Татьяна Эмухвари проинформировала, что только ее школу посещают около 700 детей, которые занимаются 14 видами спорта.
«Увеличение количества занимающихся в секциях связано с эффективным использованием имеющихся спортсооружений для проведения спортивных мероприятий, открытием дополнительных секций по видам спорта и популяризацией здорового образа жизни в учреждениях образования», - сказала Эмухвари.
Директор ДЮСШ обратила внимание депутатов на то, что из-за отсутствия в столице бассейна для детей, тренеры вынуждены заниматься с ними плаванием на море, что небезопасно. «У нас очень талантливые и способные дети, им надо создавать условия для серьезных занятий спортом. Можно на территории Абхазии проводить тренировочные сборы, ведь только системные ежедневные занятия могут дать хорошие результаты. А на это нужны средства, которые, к сожалению, в бюджете не предусмотрены», - добавила Татьяна Эмухвари.
Тренеры обратились к депутатам Сухумского городского Собрания и руководству города с пожеланием увеличить со следующего года финансирование спортивных мероприятий за счет средств городского бюджета.
Со своей стороны председатель Собрания Константин Пилия пообещал внимательно изучить проекты бюджета столичного Комитета по вопросам молодежи и спорта, а также Управления образования на 2017 год и поддержать их.


Источник: www.apsnypress.info





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ингушетии будут культивировать игровые виды спорта
  • Быть сильным и уверенным в себе
  • «Лесная поляна» признана лучшим в крае загородным центром по организации фи ...
  • С 22 по 25 сентября во всех спортивных учреждениях Ингушетии пройдут дни от ...
  • Совет по физической культуре и спорту
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация