Действовать на опережение. Ю.А.Коков провел оперативное совещание с руководством правоохранительных и судебных органов
  Новости » СКФО » КБР | 15-10-2016 | Просмотров: 6 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Действовать на опережение. Ю.А.Коков провел оперативное совещание с руководством правоохранительных и судебных органов
Фото: glava.kbr.ruСегодня в Доме Правительства КБР Ю.А.Коков провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных и судебных органов. Обсуждены вопросы обеспечения безопасности населения, предотвращения экстремистских и террористических проявлений.

Глава КБР проинформировал о результатах прошедшего накануне в Пятигорске под председательством руководителя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В.Бортникова заседания НАК. Среди основных задач названы дальнейшее противодействие терроризму в Северо-Кавказском регионе, активизация предупредительно-профилактической работы региональных АТК и органов власти на местах, наращивание усилий по сокращению пособнической базы бандгрупп, ликвидации каналов их финансирования.

Юрий Коков высказался за тесное взаимодействие системы правоохраны с муниципальными образованиями, в том числе в вопросах предотвращения вовлечения молодежи в террористическую деятельность.

Говоря о завершившейся вчера спецоперации по установлению местонахождения и нейтрализации вооруженных преступников в Чегемском районе, Глава КБР подчеркнул: « Сработали профессионально. В кратчайшие сроки обезвредили бандитов. Но не менее важно действовать на опережение, предотвращать преступления, подобные произошедшему 9 октября 2016 года в Прохладном, когда при исполнении служебного долга были убиты два сотрудника полиции старшие лейтенанты Альберт Керимов и Владимир Мишков . Мы не вправе допустить, чтобы бандподполье возродилось и вновь подняло голову».

Особый акцент сделан на усиление оперативных позиций, бдительности, дальнейшее повышение уровня профессиональной подготовки сил правопорядка: « Серьезные вызовы, связанные с международным терроризмом обязывают нас максимально эффективно использовать все имеющиеся возможности для обеспечения надежной защиты и безопасности граждан »,- сказал Коков.

Глава КБР представил собравшимся начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по КБР, полковника полиции М.Б. Макитова.

На совещании выступили председатель Верховного Суда КБР Ю.Х.Маиров , начальник УФСБ России по КБР О.Л.Усов , руководитель СУ СК РФ по КБР В.Х.Устов, заместитель прокурора КБР А.М.Жеккеев.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Сегодня в Пятигорске под председательством Директора ФСБ России А.В.Бортник ...
  • «Отработали достойно». Ю.А.Коков поблагодарил руководство и личный состав п ...
  • Глава КБР Ю.А. Коков встретился с руководителем Россельхознадзора С.А. Данк ...
  • Глава Дагестана принял участие в заседании НАК под руководством Александра ...
  • Нак: действовать с у четом обстановки
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация