В мэрии прошло заседание оперативного штаба
  Новости » СКФО » Дагестан | 15-10-2016 | Просмотров: 9 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В мэрии прошло заседание оперативного штаба
В мэрии прошло заседание оперативного штаба
В мэрии прошло заседание оперативного штаба
В мэрии прошло заседание оперативного штаба
Фото: www.mkala.ru

Сегодня, 14 октября, в мэрии под руководством заместителя главы города Камиля Изиева прошло заседание оперативного городского штаба по вопросам предстоящего отключения воды.

В нем приняли участие главы поселков, представители районных администраций, Управления Роспотребнадзора, Управления образования, МУП «Горзеленхоз», ОАО «Махачкалаводоканал», МЧС и другие.

Напомним, в связи с проведением работ на Миатлинском водохранилище с 17 по 31 октября возникнут перебои с водоснабжением в Кировском районе города, также будет ослаблена подача воды и в другие районы столицы.

Отключение воды связано с тем, что ПАО «РусГидро» проводит гидротехниеские мероприятия на Миатлинском водоводе, которые не проводились более 30-ти лет. О том, что они будут проводиться, поставили известность городскую администрацию письмом от 4 октября.

Открывая заседание штаба, Камиль Изиев отметил, что стоит задача обеспечить функционирование городского хозяйства в том режиме, в котором он обычно функционирует. Главой столицы Мусой Мусаевым создан штаб, который будет ежедневно проводить мониторинг по данному вопросу, по результатам которого определят график подачи воды в те микрорайоны и поселки города, где будет ощущаться наиболее острая нехватка воды.

Изиев также сообщил, что распространяется информация, что якобы ПАО «РусГидро» дает комментарии журналистам, что не в курсе предстоящего отключения.

– Мы не хотим кого-то обвинять. Но все должны четко понимать, что первопричина находится в Миатлинском водоводе. Есть официальное сообщение, где говорится, что в связи с проводимыми работами ПАО «РусГидро» будет прекращена подача воды по Миатлинскому водоводу, – заявил Изиев.

Далее Камиль Изиев ознакомил всех присутствующих с поручениями главы города в связи с прекращением подачи воды. В частности, главам районных администраций Кировского и Советского районов было поручено с привлечением участковых уполномоченных провести разъяснительную работу с владельцам автомоек, чтобы временно приостановить их деятельность.

– Это рекомендательная мера. Они такие же махачкалинцы, как и другие жители столицы. Думаю, они должны нас понять, – отметил Изиев.

Далее – организовать функционирование водоразборных точек из технических подполий многоквартирных домов, которые предназначены для полива и т. д. Это в том случае, если на верхних этажах не будет воды.

Также главам поселков и районных администраций
было поручено провести разъяснительную работу среди жителей: объяснить, по каким причинам произойдет отключение и с какого по какой день, а также сделать возможный запас. Управлению пресс-службы города – проводить разъяснительную работу и информировать население о предпринимаемых мерах горадминистрацией.

Камиль Изиев сообщил, что во все детские сады и школы будет обеспечен подвоз воды. Но чтобы не задерживать спецтранспорт, необходимо заранее подготовить емкости для воды.

Водовозы будут направляться по поселкам тоже, а куда именно, должны определить главы поселков. В день водовозы будут делать минимум два рейса.

– По частным домашним адресам воду подвозить не будут. Были такие случаи, что забирали воду и наполняли бассейны, колодцы одного человека, вместо того, чтобы всем распределить, – заметил Изиев.

Выступивший следом руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Тельман Сулейманов призвал глав районов и поселков серьезно отнестись к данной ситуации. Он также обратился просьбой к представителю Махачкалаводоканала увеличить количество оперативных бригад, чтобы в случае каких-либо аварий минимизировать потери воды.

Заместитель начальника УВД по г. Махачкале Шамиль Омаров призвал провести разъяснительную работу среди населения, чтобы не было повода для развития протестных настроений.

В заключение Камиль Изиев отметил, что по итогам двухнедельной работы главе города будет представлена вся информация и предприняты соответствующие решения.

Также было принято решение проводить заседание штаба два раза в неделю.



Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Махачкале создан штаб по обеспечению горожан водой в период длительного о ...
  • Водоснабжение в Махачкале будет восстановлено сегодня вечером
  • Мэрия города держит на контроле вопросы водоснабжения
  • В Махачкале продолжается работа оперативного штаба по острым кишечным инфек ...
  • В Майкопе планируют ограничение подачи воды
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация