В ближайшее время попавшие в ДТП граждане Армении отправятся домой
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 15-10-2016 | Просмотров: 5 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В ближайшее время попавшие в ДТП граждане Армении отправятся домой
В ближайшее время попавшие в ДТП граждане Армении отправятся домой
В ближайшее время попавшие в ДТП граждане Армении отправятся домой
В ближайшее время попавшие в ДТП граждане Армении отправятся домой
Фото: rso-a.ru

В 12:13 из Москвы в аэропорт «Владикавказ» вылетел борт МЧС, который доставит в Армению находящихся в пункте временного пребывания иностранных граждан. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев . «Если вдруг по погодным условиям вылет будет задержан, предусмотрен вариант отправки людей в Армению автобусом».

Утром под председательством премьер-министра республики Таймураза Тускаева состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению медицинской и другой необходимой помощи пострадавшим в результате ДТП на трассе «Беслан-Владикавказ». В совещании приняли участие вице-премьер Ирбек Томаева, начальник ГУ МЧС России по республике Александр Хоружий , министр здравоохранения Михаил Ратманов , а также министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

Напомним, сегодня в 04:30 на 8 км объездной дороги «Беслан-Владикавказ» автобус марки Мерседес с госномерами 50 АА 515, следовавший из Москвы в Ереван, совершил столкновение с автовозом марки Скания с госномерами В 327 МР 95. В результате ДТП погибли 5 человек. Из них двое граждан Армении А.П.Лунонян, Ю.С.Погосян и трое граждан России А.В.Лазукин, В.Н.Панченко, С.С.Мамченко.

25 пассажиров автобуса находятся в пункте временного размещения, развернутого в доме культуры г.Беслан. 10 человек уже уехали в Армению.

Как сообщил Ирбек Томаев, сразу после аварии на место происшествия оперативно прибыли сотрудники главного управления республиканского МЧС во главе с генерал-майором Александром Хоружием и начальником ГКУ «Центр» Михаилом Колиевым, а такжеспециалисты Центра медицины катастроф, бригады скорой помощи.

Кроме того, о случившемся сразу сообщили в Посольство Армении и представителям армянской диаспоры в Северной Осетии, добавил Аслан Цуциев.

По словам Михаила Ратманова, в настоящее время в больницах республики остаются 10 человек. Трое взрослых находятся в Республиканской клинической больнице и еще двое в Клинической больнице скорой помощи. Все в тяжелом состоянии. Среди пострадавших четверо детей от 10 до 16 лет – спортсмены из Ростова-на-Дону, направлявшиеся на соревнования по каратэ. Еще одна девочка 10 лет – гражданка Армении, госпитализирована. Двое детей в тяжелом состоянии, трое – средней тяжести. Угрозы жизни нет.

«Больные обеспечены всеми медикаментами, привлечены и силы медицинской академии. За ситуацией следит минздрав России, который предложил помощь федеральных клиник. Пока она не требуется. На дальнейшем этапе лечения, возможно, часть госпитализированных будет переведена в Северо-Кавказский медицинский центр в Беслане», – доложил министр здравоохранения Северной Осетии.

Таймураз Тускаев поблагодарил собравшихся за своевременное реагирование и оказанную помощь.

«Нужно сделать все, что в наших силах для дальнейшего лечения госпитализированных и пострадавших. В таких ситуациях нужно быть рядом с людьми. Армения – наша братская республика. В Северной Осетии проживает большая армянская диаспора, которая внесла ощутимый вклад в социальное и экономическое развитие республики. Держим ситуацию на контроле и оперативно докладываем всю поступающую информацию» , – подчеркнул премьер-министр республики.

Продолжает работу оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП под руководством председателя Правительства Таймураза Тускаева.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Двое детей, пострадавших в ДТП в Беслане остаются в реанимации ДРКБ
  • Генконсул Армении в ЮФО поблагодарил руководство республики за оказанную по ...
  • Пять человек погибли в ДТП с автобусом "Москва - Ереван"
  • Скворцова поручила взять на контроль вопрос оказания медпомощи пострадавшим ...
  • Погибшие в ДТП возле Беслана были гражданами Армении
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация