Лидеры стран ОДКБ в Ереване обсудят вопросы по принятым ранее договоренностям
  Новости » Южный Кавказ » Армения | 15-10-2016 | Просмотров: 8 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Лидеры стран ОДКБ в Ереване обсудят вопросы по принятым ранее договоренностям
Лидерам стран ОДКБ на сессии в Ереване предстоит обсудить довольно широкий спектр вопросов, касающихся ранее принятых договоренностей, рассмотреть ряд документов, принятие которых обозначит ориентиры работы Организации на ближайшую перспективу. Об этом заявил глава Армении Серж Саргсян, открывая заседание.

В Ереване проходит сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание ее уставных органов — Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности. Во время ереванского саммита в пятницу председательство в ОДКБ перейдет от Армении к Белоруссии. Ожидается, что главы государств примут решение о кандидатуре на пост генсека ОДКБ.

«Постараемся сделать все, чтобы наша совместная работа была содержательной и результативной, пошла на пользу взаимодействию наших стран в Организации, способствовала развитию ОДКБ в целом», — сказал Саргсян, передает РИА Новости.

«Сегодня предстоит обсудить довольно широкий спектр вопросов относительно принятых нами ранее договоренностей, предстоит рассмотреть ряд документов, принятие которых обозначит ориентиры нашего продвижения на ближайшую перспективу. Уверен, что конструктивный настрой и позиция взаимной поддержки будут сопровождать нас и на этой сессии позволят в оперативном ключе согласовать и принять новые важные решения», — добавил президент.

ОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Узбекистан объявил в конце июня 2012 года, что приостанавливает свое участие в деятельности организации.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ереване сегодня пройдет заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ
  • Глава Минобороны Армении примет участие в сессии Совета коллективной безопа ...
  • Бордюжа: В ходе эффективного председательства Армении в ОДКБ были приняты р ...
  • Армения представила кандидатуру на пост генсека ОДКБ
  • Министр обороны Армении, вероятно, будет назначен генсеком ОДКБ
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация