Юнус-Бек Евкуров и Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписали Соглашения о сотрудничестве
  Новости » СКФО » Ингушетия | 1-10-2016 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2


Фото: www.polpreds.ru

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписали план мероприятий по реализации Соглашения, в целях дальнейшего укрепления и развития долговременных взаимовыгодных связей, основываясь на принципах, закрепленных в Соглашении между Курганской областью и Республикой Ингушетия о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Соглашение предусматривает расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, содействие в привлечении инвестиций, обмен опытом по организации деятельности индустриальных и агропромышленных парков, сотрудничество в сфере науки, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта и туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.

В сфере агропромышленного комплекса регионы намерены развивать партнерские отношения между предприятиями АПК. Помимо этого планируется организация сотрудничества в области совместного сборочного производства сельскохозяйственной техники и поставок оборудования для сельского хозяйства. Содействие в привлечении потенциальных инвесторов Республики Ингушетия в реализации инвестиционных проектов в сфере АПК на территории Курганской области. Развитие сотрудничества научных учреждений Сторон в области селекции и семеноводства, совершенствования агротехнологий и многое другое.

Глава Ингушетии отметил, что взаимный опыт развития будет полезен каждой стороне. «Подписание позволит поднять на новый качественный уровень сотрудничество между двумя регионами, максимально эффективно использовать имеющийся потенциал и создать благоприятные условия для дальнейшего развития всесторонних отношений в различных сферах»,- подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Важным шагом в укреплении партнерских отношений, назвал Губернатор Курганской области, подписание «дорожной карты». « Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с Республикой Ингушетия и рады, что нашли взаимопонимание с ее руководством и деловыми кругами региона», - сказал Алексей Кокорин.

Курганская область готова предложить Республике Ингушетия продукцию машиностроения, в частности, автобусы, а та фармацевтические изделия, трубопроводную арматуру. В социальной сфере планируются контакты между учебными заведениями. Также в Курганской области расположен Центр восстановительной травматологии и ортопедии им. акад. Г.А. Илизарова, услугами центра так же могут воспользоваться жители Республики Ингушетия.

Напомним, основной документ - Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах между Правительствами Республики Ингушетия и Курганской областью был подписан Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым и Губернатором Алексеем Кокориным 16 июня в ходе XX Петербургского международного экономического форума.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Ингушетия и Курганская область договорились о сотрудничестве в области экон ...
  • Правительство Курганской области утвердило Соглашение с Правительством Респ ...
  • Подписано соглашение о сотрудничестве Курганской области и Республики Ингуш ...
  • Правительство Курганской области утвердило Соглашение с Ингушетией
  • Костромская область заключила соглашение о сотрудничестве с Ингушетией


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация