Регионы СКФО подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма с Китаем
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 28-09-2016 | Просмотров: 16 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Регионы СКФО подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма с Китаем
Регионы СКФО подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма с Китаем
Регионы СКФО подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма с Китаем
Регионы СКФО подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма с Китаем
Фото: rso-a.ruМеморандум о взаимопонимании в сфере туризма между регионами СКФО и крупными туристическими компаниями Китая был подписан сегодня в рамках реализации проекта «Великий Шелковый путь». Новый туристический маршрут будет пролегать через Северный Кавказ.



Российскую сторону представили руководители профильных ведомств шести субъектов – Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. С китайской стороны – исполняющий обязанности главы Дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин . На встрече присутствовал врио заместителя председателя Правительства РСО-Алания Александр Реутов .



Как отметил врио вице-премьера республики в своем обращении к гостям, визит представителей крупнейших туроператоров и СМИ КНР очень важен для всего северокавказского региона:



«Мы внимательно следим за развитием отношений между нашими странами и очень рады, что благодаря усилиям руководителей наших стран эти связи расширяются и укрепляются. Очень интересен проект, который привёл вас в нашу гостеприимную республику. Северная Осетия заинтересована в развитии туризма. Мы выражаем надежду, что ваш приезд позволит расширить сферу туризма в нашей республике», – пожелал Александр Реутов.



Господин Хунцин подчеркнул, что культура и история Северного Кавказа интересна его соотечественникам. Он также поблагодарил за прием советника министра РФ по делам Северного Кавказа Станислава Аристова и глав профильных ведомств.



Напомним, сегодня Вячеслав Битаров провел встречу с Чжао Хунцин, где выразил уверенность, что после заключения соглашения о сотрудничестве в области культурно-познавательного туризма, желающих познакомиться с культурным и природным многообразием Северного Кавказа появится больше.







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Китай и Северная Осетия сблизятся
  • Регионы Северного Кавказа заключили с пятью китайскими туроператорами мемор ...
  • Органы власти в сфере туризма Китая и Кабардино-Балкарии будут сотрудничать ...
  • Чеченская Республика может стать одним из самых посещаемых китайскими турис ...
  • Эльбрус ждет участников турмаршрута «Великий шелковый путь»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация