В Грозном обсудили вопросы развития всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи"
  Новости » СКФО » Чечня | 15-09-2016 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Повесткой дня было обсуждение вопросов создания и развития всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" на территории Итум-Калинского муниципального района ЧР.


В работе совещания также приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, генеральный директор АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Сергей Харитонов, генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев, генеральный директор ООО "ПОМА" (Франция) Антон Чудаев и другие.



Собравшиеся заслушали доклад Х. Хакимова о проделанной работе по реализации инвестиционного проекта строительство "Всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи". По его словам, проведена предварительная работа, заключены необходимые соглашения между Правительством ЧР, Минэкономразвития России и Управляющей компанией АО "КСК". Также подписан график реализации проекта, согласно которому первый этап строительства курорта пройдет с 2016 по 2020 годы.


Также с докладом о ходе строительных работ на курорте выступил заместитель генерального директора ООО "Ведучи" Адам Махамаев. Он отметил, что на объекте ведется строительство пяти шале. Уже завершены строительно-монтажные работы по их возведению, завершены кровельные работы и проведены внутренние коммуникации. Специалисты приступают к облицовке стен горным камнем.


О. Байсултанов предложил более активно включиться в реализацию проекта "Ведучи" и поручил взять на контроль ситуацию руководителю АО "Корпорация развития Северного Кавказа" С. Харитонову. Он также поручил проработать стратегическое соглашение о взаимодействии с ООО "Ведучи".


По словам генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Олега Горчева, проектирует первый комплекс строительства курорта французская компания "ПОМА" - лидер горнолыжной лыжной индустрии, которая выиграла конкурс у АО "Курорты Северного Кавказа". Уже в конце сентября текущего года они планируют выйти на строительную площадку с инженерами с изысканиями, чтобы существующие технические решения привязать на местности. Он отметил, что примерно к концу этого года планируется получить проект первого пускового комплекса и разыграть тендер на его реализацию таким образом, чтобы к следующему горнолыжному сезону запустить курорт. По его словам, в октябре текущего года будут подведены результаты по конкурсу на строительство большой зоны катания на северно-ориентированном склоне. Предполагается организация зоны катания порядка 10 километров к 2020 году. Общая емкость курорта на сегодняшний день составляет примерно 15 километров трасс и это около 3,5 тыс. мест размещения, когда весь курорт будет реализован.


grozny-inform.ru

Источник: ИА "Чеченинфо"




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Р. Кадыров: Для реализации проекта "Ведучи" будут привлечены самые лучшие ...
  • Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР с руководством Минкав ...
  • Управление землями "Эльбруса" передано КСК
  • Утвержден план развития туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»
  • Между Корпорацией развития Северного Кавказа и Корпорацией развития Дагеста ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация