ИК ЧР завершила регистрацию кандидатов и списков кандидатов на предстоящих муниципальных выборах
  Новости » СКФО » Чечня | 18-08-2016 | Просмотров: 35 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Завершена регистрация кандидатов и списков кандидатов на муниципальных выборах в Чеченской Республике, назначенных на 18 сентября 2016 года.


По информации, поступившей в Избирательную комиссию ЧР от территориальных избирательных комиссий, уполномоченных на проведение выборов в соответствующих муниципальных образованиях, число зарегистрированных кандидатов на сегодняшний день составляет 3588 кандидатов.


Напомним, что предстоящие выборы в представительные органы муниципальных образований республики будут проходить с использованием как мажоритарной избирательной системы в одних муниципальных образованиях, так и пропорциональной – в других, в соответствии с уставами муниципальных образований. Так, в двух городских округах, 15 муниципальных районах и 19 поселениях выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе (то есть по спискам кандидатов от избирательных объединений). А в 160 поселениях - по мажоритарной избирательной системе, где победившим считается кандидат, набравший простое большинство голосов по отношению к другому кандидату.


Всего на муниципальных выборах 18 сентября 2016 года необходимо избрать 2 215 депутатов представительных органов муниципальных образований.


Численность зарегистрированных кандидатов на выборах в депутаты представительных органов, проходящих по мажоритарной избирательной системе, составила 2105 человек, в том числе 487 самовыдвиженцев. Количество депутатских мандатов, подлежащих к распределению по результатам этих избирательных кампаний - 1583.


На выборах депутатов представительных органов, где распределение мандатов будет производиться по пропорциональной избирательной системе, зарегистрировано 1483 кандидата в составе списков региональных отделений 5 политических партий в Чеченской Республике – «Единая Россия», «КПРФ», «Патриоты России», Справедливая Россия и «Российский общенародный союз». Количество депутатских мандатов к распределению по спискам кандидатов - 632.


Таким образом, на предстоящих муниципальных выборах в республике на 2215 депутатских мандатов в представительные органы муниципальных образований претендуют 3588 кандидатов.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


chechnyatoday.com

Источник: ИА "Чеченинфо"





Новости по теме:


  • В Дагестане проходят местные выборы
  • В Единый день голосования в Дагестане проведут 604 муниципальных избиратель ...
  • Выборы главы Кизляра пройдут досрочно
  • Действующие муниципалитеты в Ингушетии должны активизировать свою работу, с ...
  • Началась регистрация кандидатов в депутаты представительных органов муницип ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация