Вторая волна допинг-проб перечеркивает рекорды двух Олимпиад
  Новости » ЮФО » Краснодар | 24-07-2016 | Просмотров: 117 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: www.yugopolis.ru

Российские спортсмены оказались среди атлетов, чьи допинг-тесты после перепроверок проб, взятых у участников Олимпийских игр, дали положительный результат. Об этом сообщает Slon со ссылкой на The Times. Конкретные имена атлетов газета не уточняет.Ранее The Times опубликовала письмо, в котором сообщалось, что пробы, взятые у российских участников Олимпийских игр, после перепроверки показали положительный результат. В письме, подписанном олимпийскими и паралимпийскими чемпионами, также содержалось требование дисквалифицировать всех российских атлетов и не допустить их до участия в Олимпийских играх.Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о том, что после перепроверок допинг-проб спортсменов, участвовавших в Олимпиадах 2008 и 2011 годов, было выявлено 45 положительных результатов. Из них положительными являются 30 результатов спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Пекине, и 15 проб спортсменов, взятых в Лондоне.В первом случае проверялись пробы атлетов из восьми стран в четырех видах спорта. Во втором перепроверялись представители девяти стран в двух видах спорта. Комитет уточнял, что проверялись пробы исключительно медалистов Олимпиад.За две волны перепроверок было выявлено 98 положительных допинг-проб. Во время и после летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут третья и четвертые волны перепроверок. ВАДА 18 июля опубликовало доклад, в котором рассказало о государственной поддержке применения допинга российскими спортсменами.Также ВАДА потребовало отказать сборной РФ в участии в Олимпиаде-2016 из-за допинга. Окончательное решение должно быть принято 24 июля.Как сообщал "Югополис", спортивный арбитражный суд (CAS) 22 июля отклонил иск Олимпийского комитета России, который просил отменить запрет на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях. В июне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики, из-за чего российские легкоатлеты остались без международных соревнований. О том, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нашло подтверждение фактам употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи 2014 года, ранее сообщал Югополис.Среди заподозренных в применении допинга призеров Сочи-2014 оказался и сочинец Алексей Воевода.Как сообщал "Югополис", депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил провести в Сочи "альтернативные Олимпийские игры".






Новости по теме:


  • СМИ назвали основного кандидата на пост министра спорта в случае отставки М ...
  • Спортивный арбитражный суд не пустил российских легкоатлетов на Олимпиаду
  • Сборная России по легкой атлетике лишена золота Пекина-2008 из-за допинга
  • МОК приступил к перепроверке допинг-проб 28 россиян с Олимпиады в Сочи
  • Российских легкоатлетов не допустили на Олимпиаду-2016
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация