Курдский депутат: Наша позиция четкая – не уступим ни одному суду и ни одному решению
  Новости » Vmire » За рубежом | 4-06-2016 | Просмотров: 25 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Курдский депутат: Наша позиция четкая – не уступим ни одному суду и ни одному решениюЗаконопроект о лишении неприкосновенности депутатов парламента Турции незаконный и нарушает действующую сегодня Конституцию страны. Об этом 3 июня заявил депутат парламента Турции, вице-председатель курдской Демократической партии народов, партийный соратник Каро Пайлана Назми Гюр.

По его словам, окончательное решение по вопросу лишения депутатов иммунитета должен принять президент Турции. «Все мы очень хорошо знаем, что цель этого решения – исключить из парламента депутатов нашей партии. Когда президент утвердит это решение, только тогда оно получит правовую силу. Наша позиция очень четкая – не уступим ни одному суду и ни одному решению. Или нам вернут право на иммунитет, или арестуют, иного варианта нет», - отметил Назми Гюр.

Курдский депутат подчеркнул, что Демократическая партия народов ни в коем случае не уступит. «Мы будем использовать наши демократические права до последнего. За это время, конечно, некоторых из наших друзей могут и арестовать. Во всяком случае, все понимают, что в Турции могут возникнуть серьезные проблемы. Это решение стало проблемой для президента и правящей в Турции партии», - сказал Назми Гюр. По его словам, члены их партии все время подвергаются насилию. «Но наша партия не только партия курдов. Это партия проживающих в Турции всех людей, и именно в этом гарантия нашего успеха», - добавил Назми Гюр.

Демократическая партия народов - третья по числу депутатов партия турецкого парламента: в настоящее время у нее 60 депутатов.

Напомним, что 20 мая в парламенте Турции со второй попытки принят законопроект о лишении депутатов неприкосновенности. Этот законопроект направлен на исключение курдских депутатов из парламента, поскольку больше всего уголовных дел возбуждено против них.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Депутат-армянин из Турции: Нас не удовлетворяют итоги выборов
  • Прокурдская партия Турции обещала в случае избрания признать Геноцид армян ...
  • Депутат-армянин – о геноциде и Эрдогане: Человек у власти в Турции неизбежн ...
  • Реджеп Эрдоган лишил турецкий парламент депутатской неприкосновенности
  • В Турции оппозиция готовит митинги против изменений в конституцию
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация