В Приволжском районе продолжает свою работу служба социального сопровождения семей
  Новости » ЮФО » Астрахань | 10-02-2016 | Просмотров: 82 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2




Фото: www.minsoctrud.astrobl.ru

В Приволжском районе дан новый виток развития службы социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как и в прошлом году, оно будет осуществляться в рамках выездов мобильной бригады «Здоровая семья» с участием специалистов межведомственной рабочей группы.

Жители района смогут консультироваться по вопросам социального сопровождения семей с детьми, опеки и попечительства, предоставления мер социальной поддержки, а также получать бесплатные юридические услуги.

Актуальным направлением остаётся оказание срочных психологических услуг многодетным и замещающим семьям, родителям, воспитывающим детей с девиантным поведением. Такая форма работы помогает наладить детско-родительские отношения и разрешить внутрисемейные конфликты.

Сегодня районный центр социальной поддержки населения применяет и новые методы профилактической работы с семьями, состоящими на социальном сопровождении. Во время выездов мобильной бригады специалисты информируют родителей или иных законных представителей об ответственности за недопущение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без их сопровождения. Кроме того, разъясняются положения регионального Закона «О защите нравственности и здоровья детей в Астраханской области».

Мероприятия по пропаганде ответственного родительства и профилактике социального сиротства будут проводиться в течение всего года совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приволжскому району, сотрудниками районных учреждений образования и здравоохранения, а также представителями сельских администраций и общественности.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Кризисном центре прошёл круглый стол по вопросам социального сопровождени ...
  • Межведомственные мобильные бригады помогают астраханцам
  • В Володарском районе внедряются новые технологии социальной работы с семьям ...
  • Меры социальной поддержки донским семьям с детьми сохранены в полном объеме
  • Областной комиссией по делам несовершеннолетних взят курс на профилактику


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация