«Справедливая Россия» поддержала инициативу руководства Астраханской области вернуть налог на прибыль недропользователей
  Новости » ЮФО » Астрахань | 27-01-2016 | Просмотров: 92 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В бюджет региона



Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме РФ поддержала позицию астраханского губернатора Александра Жилкина вернуть в бюджет региона налог на прибыль недропользователей на шельфе Каспия. С этой просьбой руководитель фракции Сергей Миронов обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

Губернатор Александр Жилкин не раз поднимал на федеральном уровне вопрос о напряжённости бюджета 2016 года. Она возникла из-за того, что принятый в 2013 году Государственной Думой РФ закон изменил порядок уплаты налога на прибыль недропользователей всех шельфовых месторождений — теперь он целиком поступает в федеральный бюджет.

Астраханские сенаторы Геннадий Горбунов и Игорь Мартынов разработали и направили в правительство России поправки в закон, которые позволили бы вернуть в региональный бюджет этот налог. Их инициативу поддержал руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он обратился на днях с соответствующим письмом к председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

В результате внесённых в налоговое законодательство поправок бюджет Астраханской области недополучил в 2014 году более 0,7 млрд. рублей, в 2015 году потери составят около 1 млрд. рублей, говорится в письме. С увеличением количества буровых платформ на Каспии сумма выпадающих доходов бюджета региона достигнет в 2016 году 3 млрд. рублей. Это уже привело к тому, что главный финансовый документ нынешнего года был принят в условиях сокращения расходной части на 25%.

«Несмотря на то, что мы являемся оппонентами губернатору Александру Жилкину, это не мешает нам находить точки соприкосновения там, где работа касается в целом интересов региона, — заявил руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Думе Астраханской области Олег Шеин.- Все истинные патриоты астраханского края, независимо от своей политической принадлежности, должны все свои усилия сосредоточить на то, чтобы наши богатства служили нам на благо. Мы не сырьевая колония, а часть РФ, и мы вправе добиваться того, чтобы средства от добытых на Каспии ресурсов поступали в астраханский бюджет».






Новости по теме:


  • Губернатор: Астраханская область де-факто является донором
  • В Управлении ФНС России по КБР подвели итоги налоговых поступлений за 8 мес ...
  • Астраханский губернатор встретился в Москве с председателем Правительства Р ...
  • Бюджет Ставрополья в 2016 году должен заработать около 52 млрд рублей
  • Бюджет Карачаево-Черкесии стал дефицитным
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация