Рамазан Абдулатипов провел совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития РД
  Новости » СКФО » Дагестан | 5-12-2015 | Просмотров: 56 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Рамазан Абдулатипов провел совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития РД
Фото: www.dagpravda.ruСегодня, 5 декабря, под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось совещание по вопросам реализации приоритетных проектах развития республики.
Глава региона предложил уточнить, какие меры необходимо предпринять до конца текущего года, а какие шаги следует запланировать на 2016 год с точки зрения оперативного проектного управления.
«У нас уже есть проработанные подробные планы стратегического характера. Кроме того, в широком масштабе стратегию определил в своем Послании Президент России Владимир Путин, и мы, конечно же, скорректируем наши действия в соответствии с его Посланием Федеральному Собранию. Сегодня мы обсудим ход реализации приоритетных проектов. Обозначу сразу: они ни в коем случае не подменяют огромную работу муниципальных образований, министерств и ведомств республики. Проекты - это лишь одно из направлений нашей деятельности, где мы определяем наиболее важные «точки», на которые необходимо обратить внимание. Это своего рода индикаторы, и благодаря им мы продвигаем те или иные сферы. Приоритетные проекты позволяют упорядочить наши действия, направить их в нужное русло», - пояснил он.
Говоря об организационном значении реализации приоритетных проектов, Рамазан Абдулатипов подчеркнул: «Все должны знать и понимать, что мы работаем как одна большая команда. Проект всегда создает команду, формирует распределение функций и так далее. Пора понять, что приоритетные проекты - не чья-то прихоть, а необходимость сегодняшнего дня. Цели и задачи проектов должны доводиться до всех муниципальных образований, министерств, ведомств».
Руководитель республики также высказал определенные замечания по работе проектных офисов и формату управления ими: «Мало кто работает по конкретному содержанию проекта. Все занимаются только проверками. Проекты есть, офисы есть, не хватает штаба, который эффективно и динамично действует вместе с проектными офисами».
В связи с этим, сообщил Глава РД, принято решение, чтобы под каждый проект был сформирован отдел в администрации или том или ином ведомстве. «Поэтому мы объединили отраслевые управления и формируем
общее большое проектное управление, где будут этими вопросами заниматься», - уточнил Рамазан Абдулатипов.
Со своей стороны, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов выразил уверенность в том, что благодаря вносимым коррективам управляемость при реализации приоритетных проектов повысится. Он также напомнил, что значимость перехода к проектному управлению отметил и Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию.
«Переход на этот метод управления Правительство Дагестана осуществило несколько лет назад, и уже можно рассказать о некоторых итогах. В первую очередь, мы стали четче ставить задачи; более действенными стали контроль и мониторинг. Уже на стадии формирования плана мероприятия проходит активное обсуждение актуальности вопроса, в том числе с учетом мнений экспертов, муниципалитетов и общественных организаций», - констатировал премьер-министр.
В рамках совещания Рамазан Абдулатипов подробно остановился на структурных изменениях в реализации приоритетных проектов развития РД, а также ответил на вопросы их руководителей.
В заключение Глава Дагестана озвучил ряд поручений, указав, что один раз в месяц руководство республики будет заслушивать отчеты о ходе выполнения приоритетных проектов. Кроме того, Рамазан Абдулатипов заявил: сегодня нельзя работать, как вчера, необходимы системный подход к исполнению должностных обязанностей и умение расставлять приоритеты - иначе можно «утонуть» в текущих делах.
«Я не ухожу из рабочего кабинета, пока не освобожу свой стол от бумаг. Если у вас на столе долгое время лежат документы, требующие подписи, то, значит, какое-то дело простаивает. Конечно, бывают вопросы, которые нельзя решить за один день, но в этом случае надо подключать других людей и решать его. Вы должны понимать, что речь не идет об эффективности моей работы или деятельности каждого из нас в отдельности. Все мы должны улучшать командную работу для решения поставленных перед нами задач»,- подчеркнул Рамазан Абдулатипов.
В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, Первые заместители Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Исмаил Эфендиев и Алексей Гасанов, вице-премьеры Рамазан Джафаров, Гасан
Идрисов, Магомед Исаев, Раюдин Юсуфов, Билал Омаров, руководители приоритетных проектов и заинтересованных органов власти.




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Сегодня нельзя работать как вчера
  • Рамазан Абдулатипов: «Дагестан не будет динамично развиваться, если не буде ...
  • Совет по устойчивому развитию и приоритетным проектам создали при Главе Даг ...
  • Рамазан Абдулатипов посетил экспозицию Республики Дагестан на форуме «Сочи- ...
  • Рамазан Абдулатипов встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Тат ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация