Через российскую границу из Украины злоумышленники пытаются перевезти оружие
  Новости » ЮФО » Ростов | 2-12-2015 | Просмотров: 60 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2




Фото: kvu.su

На минувшей неделе сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Ростовской области дважды пришлось применить оружие для пресечения противоправной деятельности на государственной границе. 


В обоих случаях оружие применялось в соответствии со ст.ст. 35, 36 Закона РФ от 1 апреля 1993 г. №4730-I"О Государственной границе Российской Федерации".
Так, 28 ноября в районе населённого пункта Волченский в 400 метрах от государственной границы водитель транспортного средства УАЗ -39621 не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и попытался скрыться вглубь российской территории, опасно маневрируя и создавая тем самым угрозу жизни и здоровью пограничников. После применения оружия автомашина была остановлена. В ней оказался гражданин Украины, пытающийся в обход установленного пункта пропуска, минуя таможенный и пограничный контроль переместить через границу газовый котел. Нарушитель задержан на срок не более 48 часов за нарушение режима границы и неподчинение законным требованиям пограничного наряда, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.18.1 и ст.18.7 КоАП РФ. 
Оружие на границе
Бдительность пограничников сегодня не может быть излишней. Буквально накануне им пришлось применить оружие в ходе пресечения попытки контрабандного перемещения через границу партии оружия и боеприпасов на участке отделения в городе Донецке. 
Автомобиль «Опель» с украинскими государственными номерами, также проигнорировал законные требования пограничного наряда об остановке, что заставило стражей границы действовать более решительно. 
В ходе предварительного разбирательства установлено, что находящиеся в автомашине лица, границу пересекли легально в пункте пропуска. Однако, в последствии вновь вернулись к границе, куда один из них заранее поднес «опасный товар».
При прочесывании местности в районе задержания автомашины был обнаружен схрон, в котором находились оружие и боеприпасы: снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета, более 600 патронов и гранат.
Напомним, что действия злоумышленников подпадают под признаки преступлений (ст.222 УК РФ. и ст 226.1 УК РФ), за которые правонарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности, предусматривающей до 12 лет лишения свободы.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. 
                            
Пограничники открыли огонь по нарушителям.
На автомобиле «Опель» с украинскими государственными номерами злоумышленники пытались перевезти оружие и боеприпасы. 
Фото предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ России по Ростовской области. 





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Перестрелка вблизи границы. Военнослужащий получил травму…
  • Задержание украинского контрактника: продолжение темы
  • В Ростовской области задержали 33 коробки с контрафактным товаром
  • Двое россиян пытались провезти через границу 10 тысяч пачек украинских сига ...
  • В Донецке пограничники задержали контрабанду
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация