В г.Лагани проводился Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 19-11-2015 | Просмотров: 731 | Комментариев: 0

Фото: vkalmykii.comВ г.Лагани проводился Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, памяти воина, десантника ВДВ, борца, воспитанника Лаганской ДЮСШ Джангара Валерьевича Авганова .

На параде открытия ребят и команд приветствовали I зам.Главы Лаганского района Когаев Ю.С., депутат Народного Хурала и Президент Федерации борьбы Республики Калмыкия Балдашинов В.Л., Председатель попечительского Совета Федерации борьбы РК Очиров А.Д., также ребят приветствовали родители: отец - Авганов В.М., мама – Авганова В.Б.

В Первенстве участвовало около 177 учащихся из семи регионов России: Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Ставропольский край, Чеченская Республика, Волгоградская область, Карачаево-Черкесская Республика и Астраханская область, а также борцы Черноземельского, Ики-Бурульского районов, г.Элиста. Командные места распределились следующим образом:

1 общекомандное место заняла команда Лаганского района.

2 общекомандное место заняла команда Чеченской Республики.

3 общекомандное место заняла команда Республики Дагестан.

Борцы состязались в 12 весовых категориях.

В весовой категории до 20 кг первое место занял Кувшинов Данил п.Артезиан., второе место Котенов Вова , г.Лагань, третье место занял Алиев Ариф, г.Элиста.

В весовой категории до 22 кг первое место занял Дакаев Ильяс, Чеченская Республика, второе место занял Очиров Александр, г.Лагань, третье место у Синдеева Артема, г.Лагань.

В весовой категории до 25 кг первое место занял Исмаилов Аслан, Чеченская Республика, второе место занял Айшиков Айдамир , г.Лагань, третье место занял Бадмаев Санал, г.Элиста.

В весовой категории до 26 кг первое место занял Дементьев Артем, г.Лагань, второе место у Аминова Азамата, г.Лагань, третье место у Бархаева Арслана, г.Лагань. (младшая группа).

В весовой категории до 27 кг первое место занял Закриев Эрзу, Чеченская Республика, второе место занял Кудузов Абдул, Чеченская Республика, третье место занял Кулдасов Тимур, г.Волгоград.

В весовой категории до 29 кг первое место занял Мангутов Валерий, г.Лагань, второе место у Некрасова Андрея, г.Лагань, третье место занял Магомадов Абдурахман, г.Махачкала.

В весовой категории до 32 кг первое место занял Бадма-Халгаев Алексей, г.Лагань, второе место занял Газиев Исмаил, Чеченская Республика, третье место занял Кентеров Хабибула, г.Махачкала.

В весовой категории до 35 кг (младшая возрастная группа) первое место занял Когаев Энкир , г.Лагань, второе место Когаев Алтан , г.Лагань,, третье место Гульшанов Чингиз. г.Лагань,

В весовой категории до 35 кг (старшая возрастная группа) первое место занял Мердяев Валентин , г.Лагань, второе место занял Амаев Абувасар, Чеченская Республика, третье место занял Ярбилов Магомед, г.Буйнакск, РД.

В весовой категории до 38 кг место место занял Лалаев Аюка , г.Лагань, второе место занял Магомедов Шамиль, г.Махачкала, третье место занял Саидов Магомед, Чеченская Республика.

В весовой категории до 42 кг первое место занял Акаев Тагир, г.Махачкала, второе место занял Тюрбеев Мердя, г.Лагань, третье место занял Расулов Мансур, г.Махачкала.

В весовой категории до 55 кг первое место занял Калешев Эльдар, г.Лагань, второе место Дорджи-Горяев Павел, г.Лагань, Алиарзаев Эдик, г.Махачкала.

В номинации «За лучшую технику» кубком награжден Мангутов Валерий, г.Лагань.

В номинации «За волю к победе» кубком награжден Акаев Тагир, г.Махачкала.

В номинации «Лучший судья» кубком награжден Растегаев Денис, г.Волгоград.

В номинации «Самый юный борец» кубком награжден Богун Михаил, г.Лермонтов.

Все призеры и чемпионы награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Большое спасибо друзьям, борцам, десантникам, воинской части г.Лагани, фермерам и родственникам Авгановых за спонсорскую помощь.

Большое спасибо коллективу МКОУ «Лаганская СОШ № 1 им.И.М.Люлякина», поварам этой школы и работникам кафе «Милана» за хорошие обеды, завтраки и ужины.

Большое спасибо Главе Лаганского района Манджиеву А.К. и I зам. Главы Лаганского района Когаеву Ю.С. за поддержку.

Большое спасибо Муджикову Б.В. главному судье за хорошую работу.

Большое спасибо директорам Харкебенову А.Б., Панченко О.А., Менкенасунову В.В., Басаевой Л.М. за предоставление размещения гостей.