КБР: Информация об объектах незаконного строительства
  Новости » СКФО » КБР | 22-07-2018 | Просмотров: 32 | Комментариев: 0

    

КБР. Управление муниципального контроля Местной администрации городского округа Нальчик продолжает мониторинг незаконно строящихся объектов, в том числе многоквартирных домов, возводимых без разрешительной документации. Приобретение в них квартир чревато для покупателей получением материального и морального ущерба. Во избежание подобных ситуаций администрация Нальчика призывает горожан перед покупкой квартир в новостройках на стадии строительства обращаться за подробной информацией об объекте в Департамент архитектуры и градостроительства мэрии (пр. Шогенцукова, 17).

 

 

В дополнение к информации, опубликованной на сайте 8 июля (https://admnalchik.ru/news/informaciya-ob-obektax-nezakonnogo-stroitelstva/), публикуем сведения об еще нескольких объектах незаконного строительства.

 

Садово-дачное товарищество «Восток», участок №2, с. Белая Речка

На земельном участке, находящемся в садово-дачном товариществе, возводится трехподъездный жилой дом со встроенными гаражными боксами. Объект находится на стадии завершения второго – начала третьего этажа. В настоящее время готовится пакет документов, необходимый для принятия мер прокурорского реагирования, в том числе с привлечением следственных органов.

 

Улица Чайковского, 63

Местной администрацией г.о. Нальчик выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома. В ходе строительства застройщики отклонились от выданного проектного решения. Сотрудниками управления муниципального контроля подготовлены материалы для направления в Прокуратуру г. Нальчика с целью привлечения нарушителей к административной ответственности по статье 9.4 КоАП РФ.

 

Улица Гагарина, 18

В 2016 году начато строительство многоквартирного жилого дома без наличия проектно-разрешительной документации. По данному факту собственник земельного участка привлечен к административной ответственности с направлением материалов в суд. Нальчикским городским судом вынесено решение о сносе самовольно возводимого объекта, однако апелляционным определением Верховного суда КБР решение первой инстанции о сносе отменено. Тем не менее, собственником земельного участка разрешение на строительство многоквартирного жилого дома не получено.

 

Улица Атажукина, 36

В 2015 году было начато строительство многоквартирного жилого дома без наличия проектно-разрешительной документации. Сотрудниками управления муниципального контроля строительные работы указанного объекта несколько раз приостанавливались. Дважды материалы были направлены в Прокуратуру г. Нальчика с целью привлечения нарушителя к административной ответственности по статье 9.5 КоАП РФ. Первый отказ был связан с не нахождением застройщика, повторно застройщик был привлечен к ответственности. В настоящее время Местной администрацией г.о. Нальчик направлено исковое заявление в Нальчикский городской суд о сносе самовольной постройки.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация