АСТРАХАНЬ: "КАМАЗ-мастер" на торжественном старте "Шелкового пути-2018"
  Новости » ЮФО » Астрахань | 21-07-2018 | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

    


АСТРАХАНЬ. О гонке

 

 

Организаторы позаботились о впечатлениях участников с самого начала. Предстартовый брифинг, так же как и технические проверки, прошел в астраханском театре оперы и балета. Всех собравшихся на брифинг в главном зале театра встретили концертом астраханского ансамбля и промо-роликом предстоящей гонки, которые окунули участников  в волшебную атмосферу предстоящей недели.  Гонка этого года будет состоять из 7 этапов и главным нововведением будет марафонский этап, который начнется на втором дне гонки. Экипажи не смогут воспользоваться помощью ночных механиков, к ремонту машин будут допускаться только члены экипажа. Те, кто бывал в астраханских степях не понаслышке знают, что это одни из самых сложных и непредсказуемых трасс, которые беспощадны к ошибкам, поэтому гонка обещает быть интригующей!

 

О соперниках

 

Главными соперниками КАМАЗов в этом году претендует стать команда «МАЗ», которая выставила 4 экипажа и команда Renault, ее лидер Мартин Ван ден Бринк всегда был амбициозен и напорист.  На состоявшейся утром предстартовой пресс-конференции голландец сообщил, что основным изменением для его команды стало обновление состава экипажа, в роли штурмана на эту гонку едет его сын. «Прошлогодний «Шёлковый путь» оказался для нас неудачным – мы сошли на четвертом спецучастке по техническим причинам. За год мы проделали много работы и готовы к соперничеству с такими сильными командами» - поделился гонщик. Так же в грузовой категории выедут на старт экипажи команды «ГАЗ Рейд спорт», HINO и MAN.

 

О торжественном старте

 

Торжественный подиум гонки под бурные аплодисменты открыл знаменитый гонщик Нассер Аль Аттия на Toyota. Первым же из грузовиков на подиуме появился победитель ралли «Шелковый путь» прошлого года Дмитрий Сотников, следом за ним выехал капотный грузовик Эдуарда Николаева, третьим -  грузовик Сергея Вязовича. Последняя машина на подиум выехала уже в темноте, но так же как и первая была встречена бурными аплодисментами и одобрительными криками болельщиков. Сразу после старта машины отогнали в сервисный парк и уже завтра они выедут на первый спецучасток.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация