Специальный штаб «Чеченэнерго» занялся проблемами Курчалоевских РЭС
  Новости » СКФО » Чечня | 8-03-2018 | Просмотров: 26 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») создан специальный штаб, в задачи которого входит выработка и дальнейшая реализация предложений о перспективах развития Курчалоевских районных электрических сетей (РЭС).



Возглавил штаб управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев. Об этом сообщила пресс-служба АО «Чеченэнерго».


Различные службы энергокомпании, начиная от энергосбыта и технического аудита и завершая отделом техразвития и транспортировки электроэнергии, во взаимодействии со специалистами Курчалоевских РЭС приступили к устранению основных недочетов по всем направлениям деятельности подразделения.


Среди приоритетных задач – повышение энергоэффективности работы электросетевого оборудования, снижение потерь электроэнергии при ее передаче, обеспечение надежности электроснабжения, сокращение дебиторской задолженности, усиление претензионно-исковой работы в отношении должников.


Для усиления работы с должниками в Курчалоевском районе сформированы десятки рейдовых групп и выездных бригад по отключению, которые совершают подворовой обход неплательщиков. При составлении акта об отключении электроэнергии за неуплату специалисты обязательно фиксируют последние показания прибора учета. Если обнаружится, что должник самовольно подключился к сети и показания изменены, энергокомпания предъявит счет за незаконно использованную электроэнергию. Кроме того, самовольное подключение к электросетям влечет административное наказание, согласно КоАП.


Одновременно проводится и актуализация абонентской базы. По каждому обходу в оперштаб предоставляется протокол с показаниями счетчика и пометкой о наличии или отсутствии нарушений. Выявляются и неисправные счетчики, которые не отражают реальное потребление электроэнергии. Они подлежат обязательной замене.


grozny-inform.ru

Источник: ИА "Чеченинфо"





Новости по теме:


  • АО «Чеченэнерго» начало подготовку к осенне-зимнему периоду
  • Более 300 неплательщиков Урус-Мартановского района попали в списки на отклю ...
  • В районных структурах АО «Чеченэнерго» начинают функционировать специальные ...
  • В АО «Чеченэнерго» прошло заседание оперштаба по развитию электроэнергетиче ...
  • С начала года в Курчалоевских РЭС за неуплату оформлены 1326 заявок
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация