Мурат Кумпилов: «Необходимо соблюдать баланс интересов работодателей и трудящихся»
  Новости » ЮФО » Адыгея | 3-03-2018 | Просмотров: 28 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 




Фото: www.adygheya.ru

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял председателя Федерации профсоюзов РА Руслана Устова . Темой обсуждения стало расширение сотрудничества органов власти с профсоюзными организациями.

Глава республики отметил, что взаимодействие с профсоюзами сегодня налажено на высоком уровне, однако существуют резервы для совершенствования совместной работы. Особенно в части отстаивания интересов трудовых коллективов, повышения реальной заработной платы, достижения целевых показателей майских Указов Президента России.

«Важно также понимать необходимость соблюдения баланса интересов работодателей и трудящихся: сильное, экономически успешное предприятие способно обеспечить для сотрудников лучшие условия труда, более высокую оплату и широкий спектр социальных гарантий. От этого напрямую зависит качество жизни людей – как самих работников, так и их семей. Профсоюзы должны содействовать развитию предприятий», - сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи поблагодарил Руслана Устова за целенаправленную, системную работу по защите прав трудящихся и подчеркнул, что руководство республики будет и в дальнейшем поддерживать эти усилия. Была отмечена важность работы трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в РА, в рамках которой решаются многие острые вопросы.

«Мы видим снижение количества поступающих жалоб и обращений. В 2017 году мы не зафиксировали ни одного серьёзного трудового конфликта в тех организациях, где есть профсоюзные ячейки. Значит, многие вопросы снимаются на ранней стадии возникновения конфликта - в этом и есть главное назначение профсоюзов», - сообщил Руслан Устов.

Председатель Федерации профсоюзов доложил, что, в соответствии с предложением Главы республики, в структурах малого и среднего бизнеса региона создаются профсоюзные организации. Состоялись встречи с предпринимателями Тахтамукайского района, запланированы поездки в другие муниципалитеты.

Мурат Кумпилов высоко оценил работу по расширению профсоюзного движения и пообещал свою поддержку в этом направлении.

Сегодня профсоюзные организации республики насчитывают около 40 тыс. членов – почти половину экономически активной части населения региона.






Новости по теме:


  • О порядке и безопасности
  • С братским визитом
  • Мурат Кумпилов примет участие в заседании Правительственной комиссии по рег ...
  • Мурат Кумпилов встретился с активом «Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент»
  • Мурат Кумпилов призвал местные власти активнее взаимодействовать с населени ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация