В апреле из Грозного будут совершаться авиарейсы в аэропорты «Платов» г. Ростова-на-Дону и «Внуково» г. Москвы
  Новости » СКФО » Чечня | 8-02-2018 | Просмотров: 48 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В апреле 2018 года новейший российский ближнемагистральный пассажирский самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Азимут" начнет ежедневные авиарейсы из г. Грозного в аэропорты «Платов» (г.Ростов-на-Дону) и «Внуково» (Москва).



Как сообщил на своей странице в социальной сети Майлистори министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов, соответствующая договоренность достигнута в ходе его встречи с начальником Южного межрегионального территориального агентства воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта России Владимиром Исаевым.


«Запуск новых направлений связан с рядом причин. Во-первых, за прошедший год наблюдается значительное увеличение туристов и представителей бизнеса из Ростова-на-Дону. Также большое количество жителей Чеченской Республики посещают один из крупнейших городов юга России. Во-вторых, запуск нового авиарейса в Москву призван снизить действующие тарифы для пассажиров путем создания конкуренции на рынке воздушных пассажироперевозок.


Тарифы авиакомпании «Азимут» будут ниже, чем у конкурентов. Уверен, жители и гости Чеченской Республики по достоинству оценят как новые воздушные суда, так и цены на перелет. В добрый путь!»,— написал Р. Черхигов.


Напомним, вчера также стало известно, что Авиакомпания Air Arabia из ОАЭ объявила о своем новом маршруте в город Грозный. Первый авиарейс в столицу Чеченской Республики будет совершён 20 апреля 2018 года.


Авиаперевозчик будет осуществлять полеты три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу с вылетами из международного аэропорта эмирата Шарджи в 13:00 и прибытием в международный аэропорт Грозного в 16:10 по местному времени. Обратный рейс отправится из столицы ЧР в 17:15 с приземлением в Шардже в 19:50 по местному времени.


Кроме того, ранее на своей странице в соцсети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров, комментируя строительство современного аэровокзального комплекса в столичном аэропорту,
заявил, что Грозный станет крупным авиационным узлом на юге России.


grozny-inform.ru

Источник: ИА "Чеченинфо"





Новости по теме:


  • В апреле из Грозного будут совершаться авиарейсы в аэропорты «Палтов» г. Ро ...
  • Air Arabia из ОАЭ наладит авиасообщение с Грозным
  • С 1 августа межрегиональные и международные автобусные маршруты будут прибы ...
  • Открыт регулярный авиарейс между городами Санкт-Петербург и Грозный
  • UTair запускает рейсы из Грозного в Мюнхен
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация