Лучшие волгоградские практики представлены на выставке партпроектов XVII Съезда ЕР
  Новости » ЮФО » Волгоград | 24-12-2017 | Просмотров: 18 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: volgograd.er.ruСегодня, 22 декабря, в Москве в рамках XVII Cъезда Партии «Единой России» состоялась выставка достижений партийных проектов. В числе лучших – волгоградские наработки в таких партпроектах, как «Народный контроль», «Старшее поколение», «Крепкая семья», «Экология России». У выставочного стенда, посвященного проекту «Парки малых городов», региональный координатор Элла Чермашенцева рассказала о положительном опыте по благоустройству малых городов

В настоящее время в Волгоградской области реализуются 21 федеральный и 3 региональных партийных проекта. По многим удалось добиться серьезных результатов, которые уже успел оценить федеральный центр. По мнению заместителя Секретаря регионального отделения по проектной работе
Сергея Булгакова , партийные проекты «Единой России» открыли перед городами и поселками новые возможности. В первую очередь, перемены, успели оценить жители Волгоградской области. Поэтому
и в следующем 2018 году реализации проектов «Единая Россия» также уделит особое внимание.

«Через партийные проекты мы реализуем наказы наших избирателей. Проекты у нас реализуются довольно хорошо. Практически по всем проектам, которые финансируются из федерального бюджета,
мы вошли и вошли очень серьезно. Это и «Парки малых городов», и, конечно же,
самый приоритетный – «Городская среда», и «Сельские дома культуры» и многие другие. Благоустройство территорий – городских и сельских – эта работа через партийные проекты обязательно будет продолжена. Продолжим и работу по домам культуры. Губернатор выступил недавно с инициативой поддержать не только
сельские ДК, но и районные. Это тоже важно и будет поддержано людьми», - добавил
Сергей Булгаков .

В числе лидеров – «Парки малых городов». В 2017 году в Волгоградской области дан старт партийному проекту. Он направлен на благоустройство мест отдыха для населения.

Согласно условиям участниками проекта стали города с численностью населения до 250 тыс. человек. В
2017 году из федерального бюджета было выделено 7,8 млн рублей и из регионального - 1,9 млн. рублей. Таким образом,
реконструкция состоялась в 4 парковых зонах городов Урюпинск, Серафимович, Палласовка и Жирновск.

Благодаря партпроекту в парках появилось новое освещение, были отремонтированы тротуары, подрядчики заменили асфальтовое покрытие. Здесь установлены новые лавочки, размещены спортивные и игровые площадки, разбиты клумбы и обновлены зеленые насаждения.

«Парки малых городов» стал частью комплексной программы по благоустройству территории, развернувшейся в Волгоградской области. При формировании нового облика парковой зоны были учтены пожелания местных жителей. Для этого неоднократно проводились общественные обсуждения дизайн-проекта благоустройства. Все работы на объекте выполнены в соответствии с планом и с соблюдением сроков.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что подобные проекты - это объединяющая идея для жителей малых городов по совместному улучшению окружающей среды. Важно, чтобы проект жил, реализовывался в каждый последующий год, увеличивая финансирование. Именно предложение по увеличению финансирования было озвучено мною на всероссийском форуме «Городская среда» в городе Краснодаре, где на дискуссионной площадке «Благоустройство малых городов» был представлен опыт работы Волгоградской области по благоустройству и успешная практика реализации нашего проекта», - подчеркнула региональный координатор партпроекта «Парки малых городов»
Элла Чермашенцева.

Стоит отметить, Губернатор Волгоградской области
Андрей Бочаров
не раз подчеркивал что, решая вопросы благоустройства, регион активно участвует в федеральных программах, сотрудничает с «Единой Россией».

Напомним, три года назад в регионе стартовала комплексная программа благоустройства, впервые охватившая всю Волгоградскую область. Задача — в каждом населенном пункте, независимо от его удаленности и численности населения, обеспечить достойное качество жизни и базу для развития. К началу 2017 году было реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. В этом году работы по реализации 161 проекта благоустройства велись в 97 муниципальных образованиях Волгоградской области. Программа «Наш двор – наш дом», стартовавшая в 2014 году, поддержана на федеральном уровне. Принято решение Президента о ее реализации на территории всей страны: в рамках проекта «Городская среда» приводятся в порядок дворовые территории и общественные пространства муниципальных образований.

XVII Съезд «Единой России» проходит 22-23 декабря в Москве. В первый день Съезда организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоится заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии. В повестке Съезда - плановая ротация Генерального совета «Единой России» и его Президиума, а также переформатирование работы партийных проектов и утверждение основной модели предварительного внутрипартийного голосования.







Новости по теме:


  • Волгоградская делегация принимает участие в форуме «Городская среда»
  • На партийном форуме в Краснодаре представлены лучшие практики реализации пр ...
  • «Единая Россия» проведет обсуждение муниципальных программ благоустройства ...
  • Мэр города Назрань примет участие в работе форума «Единой России» «Городска ...
  • «Наш двор - наш дом» стал федеральным проектом «Городская среда»
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация