Ануфриев vs Полянская: борьба за АГАСУ
  Новости » ЮФО » Астрахань | 8-11-2017 | Просмотров: 15 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 




Фото: www.punkt-a.info Как мы уже писали ранее , 7 ноября от должности была отстранена министр экономического развития Элина Полянская. По информации нашего источника, Элина Викторовна переходит на новую работу, правда, на какую именно, мы намеренно не указали - мало ли что может поменяться в Русском государстве.


Не устал - не ухожу

Ещё перед уходом Полянской активно стали распространяться слухи о том, что экс-министр возглавит Астраханский Государственный архитектурно-строительный университет, сокращённо АГАСУ. Информация просочилась и в некоторые СМИ. Однако нынешний ректор университета, депутат облдумы Дмитрий Ануфриев, похоже, с такой расстановкой сил не согласен и никуда уходить не собирается. Во всяком случае, поздно вечером во вторник он написал на своей странице в ФейсбуХе, что идите далеко, никуда я не уйду, разве только меня отсюда унесут всё это лживые слухи и козни некоего отставного министра, который ведёт "неумелую игру".

Пока пользователи ломали голову над тем, кто же этот самый министр, Дмитрий Ануфриев сам раскрыл все карты в одном из своих комментариев к посту. Он обвинил в притязаниях на трон АГАСУ Элину Полянскую. По словам ректора, ради этого она даже отказалась от поста проректора АГУ:




Где-то через час этот комментарий был удалён.

Кстати, надо заметить, что пост собрал много слов поддержки со стороны преподавательского состава и родителей студентов.


Команда молодости нашей

Ситуация вырисовывается крайне занимательной. Дело в том, что наши источники уже несколько дней назад говорили о переходе Элины Викторовны в АГАСУ как о почти свершившемся факте. Ануфриеву должны были сообщить столь радостную новость сразу после увольнения Полянской. Источники утверждают, что во вторник ректора вызвал на ковёр министр образования и науки Виталий Гутман, дабы констатировать: в услугах Дмитрия Петровича больше не нуждаются.


И тут-то наши информаторы, близкие к минобру, стали строить версии о том, что Ануфриев, который состоит в дружбе с Константином Маркеловым, пойдёт проситься к нему в АГУ - там как раз освобождается должность первого проректора.

Не исключено, что сразу после разговора с Гутманом Ануфриев действительно отправился "к кому надо", где и узнал, что должность первого проректора Госуниверситета уже предложили Элине Викторовне. Это вполне логично: Полянская и Маркелов были, как говорится, "из одной команды", а своих не бросают...

В общем, что будет дальше, посмотрим. Редакция "ПУНКТ-А" уже запаслась попкорном.






Новости по теме:


  • Элина Полянская покинула пост министра экономики Астраханской области
  • «Не дайте самому молодому университету в Астрахани умереть молодым!»
  • Чубайс в Астрахани: репортаж с открытия МКТФ
  • Должность экс-министра образования Грузии станет известна через неделю
  • Подчинённый Полянской и его подельник из «Содружества»: много интересных по ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация