Дни КЧР в Государственной Думе России
  Новости » СКФО » КЧР | 27-10-2017 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: karachaev-cherkess.er.ru

Дни Карачаево-Черкесской Республики, приуроченные к 25-летию региона, проходят в Государственной Думе России в Москве. На торжественной церемонии открытия присутствовали Глава Карачаево-Черкесии, член высшего Совета партии «Единая Россия» Рашид Темрезов , Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР, секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов, заместители председателя Государственной, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе и депутаты Госдумы.

В рамках Дней Карачаево-Черкесии открылась выставка, рассказывающая о достижениях республики в промышленности, сельском хозяйстве, сферах образования и медицины, спорта, туризма и культуры. Выставка вызвала живой интерес у гостей, а представленная экспозиция заслужила в свой адрес множество теплых слов. Гости выставки могли узнать о туристско-рекреационном потенциале, историко-культурных достопримечательностях, достижениях в сфере агропромышленного комплекса нашей республики, информацию о реализующихся в республике инвестиционных проектах и известных в регионе, по всей странеи далеко за пределами России курортах.

С приветственным словом к гостям выставки обратился заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов. Он отметил, что проводить в Государственной Думе дни регионов уже стало хорошей традицией:

– Карачаево-Черкесия – это многонациональная республика, которая показывает пример того, как мирно, хорошо и уютно жить одной семьей народов. Регион динамично развивается – это и промышленность, сельское хозяйство, и туризм. На территории Карачаево-Черкесии расположен известный как в советское время, так и сегодня курорт Домбай, а также молодой, динамично развивающийся всесезонный курорт Архыз, который уже полюбился очень многим туристам из всех уголков страны.

Председатель комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов назвал выставку одной из самых красивых и содержательных из тех, что проводились в стенах Госдумы. Он отметил, что Карачаево-Черкесия является активным участником партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и динамично отстраивает спортивную и туристическую инфраструктуру:

–Уникальные люди там живут, которые берегут свой язык, берегут свою культуру, традиции – особенноважно отметить это в преддверии 4 ноября, Дня народного единства. Я всех нас поздравляю, желаю республике процветания, а ее жителям – такжедружно работать, как и сейчас.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил посетителей выставки и пригласил их на гостеприимную землю Карачаево-Черкесии. Обращаясь к гостям Рашид Темрезов сказал: – Я хочу, в первую очередь, поблагодарить вас за ту конкретную практическую поддержку, которую сегодня Государственная Дума Российской Федерации оказывает регионам, в том числе и Карачаево-Черкесской Республике. Хочу, конечно же, поблагодарить депутатов Государственной Думы от нашей республики, всех депутатов, которых я знаю лично и давно, за ту поддержку в становлении и развитии молодой республики. За эти 25 лет, как я считаю, Карачаево-Черкесия состояласькак самостоятельный полноправный субъект Российской Федерации. Многие здесь уже говорили о природных богатствах нашей республики, запасах и ископаемых, но, безусловно, самое большое богатство нашей республики – это очень сплоченный дружный многонациональный народ Карачаево-Черкесии, который все делает для того, чтобы республика жила в мире, стабильности и согласии в составе нашей России».

В рамках Дней Карачаево-Черкесии в Государственной Думе Российской Федерации Глава региона встретился с Председателем нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным. В ходе встречи они обсудили социально-экономическую ситуацию в Карачаево-Черкесии. Рашид Темрезов рассказал Вячеславу Володину о планах по дальнейшему развитию республики. Отдельной темой встречи стало межпартийное сотрудничество как внутри республики, так и с фракциями политических партий в Государственной Думе в решении важных для Карачаево-Черкесии вопросов.






Новости по теме:


  • В Госдуме открылась выставка, приуроченная к 25-летию Карачаево-Черкесской ...
  • Рашид Темрезов встретился с депутатом Государственной Думы от КЧР Расулом Б ...
  • Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с депутатами Государственной Думы Росси ...
  • В Совете Федерации и Государственной Думе России пройдут Дни Карачаево-Черк ...
  • Состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Мини ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация