В Сухуме прошла акция «Абхазия без наркотиков»
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 26-10-2017 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В Сухуме прошла акция «Абхазия без наркотиков»
На площади им. Сергея Багапш, в г. Сухуме, состоялась акция «Абхазия без наркотиков». Мероприятие проводилось под эгидой общественной организации «Центр социальной психологической помощи». На мероприятии присутствовали ветераны Отечественной войны народа Абхазии, школьники, студенты Абхазского госуниверситета, представители общественных организаций, Министерства образования и науки, столичной Администрации.
Руководитель ОО «Центр социальной психологической помощи» Марина Гумба сообщила о цели акции: «Необходимо озвучить проблему, которая
коснулась многих семей. Эта беда может затронуть каждого, у молодежи психика еще подвержена влиянию извне, поэтому чтобы сохранить будущее поколение, мы должны говорить регулярно, что такое наркотики и какой вред они несут. С наркотиками надо бороться! Каждая семья, в которой существует эта беда, пытается справиться с ней в одиночку, зачастую, стесняясь рассказать о проблеме. Это неправильно! Мы все должны бороться с этим злом вместе. Важно сделать все возможное, чтобы Абхазия стала чистой и светлой страной».
Министр образования и науки РА Адгур Какоба отметил: «Наша молодежь – наше будущее! Многие молодые люди страдают от наркозависимости, и в этом виноваты только мы, старшее поколение. Мы делаем вид, что не замечаем, как легко стало получить наркотики. Недостаточно проводить такие акции, нужно бороться с проблемой комплексно и сообща, чтобы спасти как можно больше нашей молодежи».
В Сухуме прошла акция «Абхазия без наркотиков»
Главный врач Республиканского наркодиспансера Ирма Ануа сообщила: «Больше всего этому заболеванию подвержена молодежь. Они думают, что можно попробовать наркотик один раз – и ничего не будет. Но это не так! Даже попробовав раз, вы подвергаете себя большой опасности. Наркотики стали очень агрессивными и освободиться от их зависимости становится все тяжелее. Я призываю никогда не пробовать наркотики! Жизнь прекрасна, в ней очень много счастья и радости без наркотиков. Берегите себя!»
Студентка второго курса филологического факультета Абхазского госуниверситета, отделения журналистики Ратха Матуа заявила: «У человека наркозависимого – нет будущего! Его жизнь может прерваться в любую минуту. На сегодняшний день проблема наркотиков стала глобальной. Мы не хотим, чтобы из-за наркотиков страдали наши близкие. Мы должны остановить этот процесс. Наркотик – это яд! Давайте вместе найдем выход из этой ситуации».


Источник: www.apsnypress.info






Новости по теме:


  • Общественная палата Абхазии создала рабочую группу по борьбе с распростране ...
  • МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
  • Акция «Наша кровь может спасти чью-то жизнь» пройдет 23 декабря
  • Презентация новой общественной организации «Союз ветеранов и молодежи Апсны ...
  • Молодежи снова рассказали о вреде наркотиков
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация