Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал с рабочим визитом на Ставрополье
  Новости » СКФО » Ингушетия | 8-10-2017 | Просмотров: 12 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 



Фото: ingushetia.ru


Возвращаясь из Москвы, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня посетил ряд объектов в Ставропольском крае. Вместе с Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым он ознакомился с опытом развития социально-экономического потенциала региона.

В частности, Юнус-Бек Евкуров осмотрел площадку индустриального регпарка СКИП "Мастер" в Ставрополе. Сегодня здесь действуют 39 предприятий. Завершается обустройство второй очереди парка общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Для проведения этих работ привлечена федеральная субсидия в размере 94 миллионов рублей. Ещё 6 миллионов рублей составило краевое софинансирование. Работы планируется завершить до конца этого года. В планах обустройство третьей очереди парка площадью 43 тысячи квадратных метров.

Юнус-Бек Евкуров ознакомился с работой предприятий, действующих на территории первой очереди парка. Интерес Главы республики вызвало производство ветрогенераторов “Аэростарт” мощностью до 10 киловатт. Выпуск продукции осуществляется на основе собственных технологий, разработки компании защищены шестью патентами. Владимир Владимиров рассказал, что индустриальный парк создан на базе бывшего завода автоприцепов. Работа региональных властей позволила сохранить производственное назначение этой территории. Она была включена в федеральные программы поддержки.


Как прозвучало во время посещения регпарка, схожие площадки есть и в Ингушетии, поэтому опыт Ставрополья может быть использован на территории республики. Об этом Глава написал и на своей странице в Instagram. «Понравилось, что предприниматель удачно использовал пустующие помещения. Последние два года в Ингушетии мы тоже успешно внедряем эту практику, в том числе и эксплуатацию подвальных помещений. Необходимо и дальше развивать эту тему. Это позволит поддержать малый и средний бизнес и создавать новые рабочие места», - отметил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ






Новости по теме:


  • Юнус-Бек Евкуров проинспектировал строительные объекты в Назрани и Назранов ...
  • Качество работ и сроки сдачи должны соблюдаться
  • Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования в связи с серией терактов в Сирии
  • Ю. Евкуров встретился с руководителем Минэкономразвития России А. Улюкаевым
  • Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл сегодня в Москве ряд встреч
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация