Главе Дагестана доложили о ходе подготовки к празднованию 160-летия Махачкалы
  Новости » СКФО » Дагестан | 13-09-2017 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Главе Дагестана доложили о ходе подготовки к празднованию 160-летия Махачкалы
Главе Дагестана доложили о ходе подготовки к празднованию 160-летия Махачкалы
Главе Дагестана доложили о ходе подготовки к празднованию 160-летия Махачкалы
Фото: www.riadagestan.ruВо вторник, 12 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с мэром города Махачкалы Мусой Мусаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
Основной темой встречи стало предстоящее 23-24 сентября текущего года празднование 160-летия основания столицы республики.
Рамазан Абдулатипов подчеркнул значимость этого мероприятия для Дагестана: «Махачкала – главный город нашей республики, соответственно, ее юбилей - очень важный праздник для всех дагестанцев, потому что именно от состояния столицы во многом зависит состояние всего Дагестана. В Махачкале проживает около 30% населения республики».
Он также отметил позитивные изменения, происходящие в городе с приходом Мусы Мусаева на должность мэра: «Тот уровень развития, на котором находилась Махачкала, был оскорбительным для столицы. Мы прилагаем массу усилий, чтобы она обрела свой традиционный облик - красивого приморского города, столицы горной страны. Сегодня город начал работать, проявлять себя именно в этом качестве. Здесь достойно реализуется много современных проектов, в том числе и президентских. Мы прошли через тяжелейшие испытания для того, чтобы навести порядок в обеспечении жителей водой. Вопрос решен совместными усилиями с федеральными органами. Также ведется активная работа по благоустройству улиц и дворов. Мы фактически с нуля восстанавливаем общественный транспорт в городе, рынки, пляжи, приморский парк. Есть планы по реконструкции и облагораживанию улицы имени Уллубия Буйнакского. Много проектов по паркам, скверам, по этнографическому центру, этнокультурному парку «Город мастеров». Этот юбилей – еще один шанс обозначить результаты работы и перспективы жизнедеятельности нашей столицы, направленные на то, чтобы она была по факту одним из лучших центров субъектов Российской Федерации».
При этом, обращаясь к махачкалинцам, Рамазан Абдулатипов заметил, что город сможет стать благоустроенным, красивым и чистым только в том случае, если к проводимой в нем работе будет неравнодушен каждый житель.
«Празднование юбилея даст новый импульс к той созидательной работе, которую проводит администрация города во главе с мэром», - добавил он.
В свою очередь Муса Мусаев констатировал, что план мероприятий по праздничному событию уже подготовлен, и он обширный.
В его рамках, по словам мэра, в городе пройдут концерты, откроют свои двери подворья народов Дагестана, состоится Международный фестиваль традиционной культуры «Цамаури» в гостях у Махачкалы юбилейной.
Также запланирован культурно-спортивный праздник, детский праздник на городском пляже, фестиваль песчаных скульптур и концерт для детей.
Главное мероприятие празднования 160-летия – единая музыкально-театрализованная композиция «Моя Махачкала, мой Дагестан, моя Россия» -
состоится на площади им. В.Ленина г. Махачкалы.





Новости по теме:


  • Рамазан Абдулатипов посетил фестиваль культуры народов Дагестана и России « ...
  • Дагестан: "Махачкала нуждается в динамичном развитии!"
  • Муса Мусаев избран мэром Махачкалы
  • В Махачкале открыли «Город мастеров»
  • Глава Дагестана и мэр Махачкалы посетили выставку изделий унцукульских маст ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация