«Уроки безопасности» в Правобережном районе
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 11-07-2017 | Просмотров: 9 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Летние каникулы - не повод забывать правила дорожного движения. Более того, в дни школьного отдыха необходимо неустанно говорить с детьми о безопасности на проезжей части.

«Уроки безопасности» для юных жителей района, отдыхающих в лагерях, проводятся в течение трех свободных от занятий месяцев, так как в Госавтоинспекции уверены, что напоминать детям о правилах нужно постоянно. Травматизм на дорогах - это проблема, которая беспокоит людей всех стран мира. Плата за ошибку очень дорогая и ничем неоправданная. Автокатастрофа с участием детей всегда трагедия, даже если он остался жив и не получил увечья. Необходимо научить ребят правилам жизни во взрослом мире - в мире спешащих людей и машин. Причем, надо отметить, что автомобили становятся опасными для людей чаще всего в силу недисциплинированности водителей и пешеходов.

Анализ детского дорожного травматизма показывает, что большинство подростков, даже если знает ПДД, то не умеет применять их на практике. Следовательно, необходимо направить усилия на отработку навыков безопасного дорожного движения детей именно этой категории, с учётом психолого-возрастных особенностей.  

Учитывая данный факт, летом в лагерях при образовательных учреждениях сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району организуются профилактические мероприятия по обеспечению жизни и здоровья детей и закреплений знаний, умений и навыков по ПДД.

Первостепенная задача правоохранителей – сократить уровень аварийности и обеспечить счастливое, безопасное детство. Наибольшее число ДТП с участием несовершеннолетних происходит тогда, когда они находятся на проезжей части улицы. При переходе дороги они могут отвлечься на любую деталь, и не сразу заметить приближающийся автомобиль и среагировать на опасность.

Второй обязанностью является отработка умения учитывать опасность автомашин, движение которых не видно из-за какого-либо прикрытия. Надо научить ребенка сохранять бдительность, что в дальнейшем будет иметь существенное значение для организации безопасности дорожного движения.

Третья задача - научить ребенка правильно оценивать расстояние до движущегося объекта, скорость его движения, направление,  а также воспитание в нем самообладания и выдержки в момент опасности.

Сотрудники ОГИБДД в очередной раз предупреждают всех родителей о необходимости контроля передвижения детей и призывают  пресекать игры возле проезжей части. Кроме того, следует ограничить перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых, а юным велосипедистам надо объяснить, что им, до исполнения 14 лет запрещено выезжать на дорогу.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ирафском районе проводятся уроки дорожной безопасности
  • Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с выпускниками школ
  • В Ардонском районе полицейские провели разъяснительные работы в летних лаге ...
  • Госавтоинспекторы Майкопа посетили пациентов Адыгейской республиканской дет ...
  • В Северной Осетии пройдут рейдовые мероприятия пешеход
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация