Состоялось совместное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе КБР и Общественного совета при ГКЭТиЖН
  Новости » СКФО » КБР | 30-06-2017 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Состоялось совместное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе КБР и Общественного совета при ГКЭТиЖН
Фото: pravitelstvo.kbr.ru





27 июня состоялось совместное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе КБР и Общественного совета при Государственном комитете КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору.



На заседании был рассмотрен ряд вопросов.



На заседании доложено, что темп роста составит: электроснабжение – 103,2 %, теплоснабжение – 103,0 %, водоснабжение, водоотведение – 101,6 %, прогнозный темп рост на газ – 103,9 %. Отмечена сохраняющееся на протяжении нескольких лет тенденция принятия более низких тарифов в сравнении с соседними регионами.



По вопросам, возникающим при расчете размера платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме доложено о том, что Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР 31 мая 2017 года утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по содержанию общего имущества на территории КБР.



В докладе о ходе реализации мероприятий по энергосбережению, сообщено о том, что в рамках реализации федерального и регионального законов об энергосбережении и повышения энергоэффективности в республике внедрены 65 энергосберегающих мероприятий.



Экономический эффект от ранее внедренных энергосберегающих технологий составил 10 млн. 682 тыс. рублей за первый квартал 2017 года.



В текущем году в средствах массовой информации опубликовано 83 материала по пропаганде энергосберегающего образа жизни.



Участниками заседания представлена информация о ходе реализации согласованных и утвержденных инвестиционных проектов.



Члены советов приняли активное участие в обсуждении вопросов.



По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения и даны рекомендации по усилению работы подразделений госкомитета и субъектов естественных монополий.






Новости по теме:


  • Состоялось заседание общественного совета по защите прав предпринимателей п ...
  • Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве труда и социальн ...
  • В Министерстве строительства и ЖКХ ЧР состоялось заседание Общественного со ...
  • В Российской Федерации изменились правила взимания коммунальных платежей
  • В прокуратуре республики состоялось заседание Межведомственной группы по за ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация