Государственное обвинение просит пожизненное заключение в отношении Амбарцума Кешищяна
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 29-06-2017 | Просмотров: 7 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Государственное обвинение просит пожизненное заключение в отношении Амбарцума Кешищяна
В Верховном суде Республики Абхазия закончились прения сторон по уголовному делу по факту изнасилования, совершения действий сексуального характера и убийства девятилетней школьницы Гумистинской средней школы Вержине Сурменелян, имевших место 2 декабря 2013 года. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Абхазия.
По версии обвинения, Амбарцум Кешищян подлежит признанию виновным в изнасиловании, а также в двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери Вержине Сурменелян, одно из которых было совершено им в соучастии с Михаилом Буряк, а также в умышленном убийстве дочери с особой жестокостью, находящейся в беспомощном состоянии с целью скрыть ранее совершенные им в отношении дочери преступления - изнасилование в естественной и извращенной формах.
Государственное обвинение также считает доказанными вину Михаила Буряк в покушении на похищение Вержине Сурменелян по предварительному сговору с Амбарцумом Кешищян, совершенное в отношении несовершеннолетнего из корыстных побуждений, а также в совершении насильственных действий сексуального характера, в отношении лица заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в разбойном нападении на Вержине Сурменелян, выразившегося в похищении золотых сережек, а также в укрывательстве убийства – уничтожении ножа, которым была убита школьница.
Прокурор просил признать виновным Амбарцума Кешищяна и за то, что он дал заведомо ложные показания в ходе судебного заседания по обвинению Гурама Инапшба, осужденного за совершение убийства и разбойного нападения на семью Алборовых, выразившегося в создании подсудимому алиби о том, что, якобы, тот 02.12.2013 года находился вместе с ним в морге во время производства судебно-медицинского исследования тела дочери.
Государственным обвинением действия Амбарцума Кешищяна квалифицированы по пункту «в» части 3 статьи 126; пункту «в» части 3 статьи 127; пункту «в» части 3 статьи 127; части 2 статьи 159; пунктами «в», «д» и «к» части 2 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Абхазия.
Действия Михаила Буряк обвинением квалифицированы по части 3 статьи 29 – пунктами «а», «г» и «ж» части 2 статьи 119; пунктом «в» части 3 статьи 127; части 2 статьи 159 и по статье 318 Уголовного кодекса Республики Абхазия.
За совершение вышеуказанных преступлений государственное обвинение просило суд, приговорить Амбарцума Кешищяна к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Михаила Буряк к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Таким образом, государственным обвинением испрошены максимальные сроки наказания, предусмотренные санкциями вменённых Амбарцуму Кешищяну и Михаилу Буряк преступлений.
Подсудимый Михаил Буряк в своем выступлении просил суд вынести справедливый приговор, как в отношении него, совершившего особо тяжкое преступление, а также в отношении отца ребенка – Амбарцума Кешищяна, организовавшего данное преступление с целью убийства дочери, чтобы скрыть совершенные им ранее в отношении нее преступления сексуального характера.
Защитник Михаила Буряк просил суд оправдать последнего, так как он совершил преступления под влиянием физического и психологического давления со стороны Кешищяна, что, по мнению защиты, является одним из обстоятельств исключающим преступность деяния.
Подсудимый Амбарцум Кешищян и его защитник в своих выступлениях отмечали об отсутствии у стороны обвинения доказательств вины и просили судебную коллегию вынести оправдательный приговор.
Следующее заседание суда, в ходе которого подсудимым будет предоставлено право на последнее слово, состоится 3 июля 2017 года, после чего суд уйдет в совещательную комнату.


Источник: www.apsnypress.info





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Дело по факту изнасилования и убийства школьницы Вержинэ Сурменелян направл ...
  • Завершились судебные прения по уголовному делу в отношении Дюрменова А.Р., ...
  • Вынесен приговор в отношении педофила, надругавшегося над 7 несовершеннолет ...
  • В Майкопе местный житель осужден к 12 годам лишения свободы за совершение д ...
  • Рецидивист приговорен к 15 годам лишения свободы за насильственные действия ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация