В Адыгее разделились мнения жителей по поводу заявления медалистки на выпускном вечере
  Новости » ЮФО » Адыгея | 24-06-2017 | Просмотров: 25 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

В Адыгее разделились мнения жителей по поводу заявления медалистки на выпускном вечере
Фото: www.natpress.netМнения жителей аула Тахтамукай в Адыгее разделились по поводу заявления Рузанны Туко о другой медалистке на выпускном вечере
Как сообщали Юга.ру, золотая медалистка средней общеобразовательной школы №1 объявила со сцены, что ее одноклассница, дочь руководителя управления образования Тахтамукайского района получила медаль незаслуженно.
Часть пользователей интернета и местных жителей положительно характеризует Рузанну, считают ее смелой, объективной, сумевшей открыто заявить о коррупции в образовании.
Некоторые местные жители, знающие Рузанну лично, считают, что в основе такого заявления лежит не столько желание восстановить справедливость, сколько стремление эпатировать и привлечь к себе внимание, а также заработать лайки в соцсетях.
«Была шокирована выступлением Рузанны Туко. Меня возмущает обвинение, что ее одноклассница не отвечала на уроках. Я знаю, что она училась всегда хорошо, поэтому не удивлена, когда узнала, что Заира станет медалисткой», — написала в инстаграм Фатима Джарим.
Как сообщили в пресс-службе минобрнауки РА, специальная комиссия по поручению врио главы РА Мурата Кумпилова работает в Тахтамукайском районе. Сотрудники профильного министерства во главе с главой ведомства Анзауром Керашевым проверяют информацию о несправедливом подходе по отношению к одной из выпускниц при выставлении итоговых отметок.
«Мы беседуем и с одноклассниками, и с преподавателями, и с родителями, чтобы составить объективную оценку. Будут проанализированы и результаты промежуточных и итоговых аттестационно-контрольных работ учеников», — отметил Юга.ру Анзаур Керашев.
Проверку минобрнауки Адыгеи планирует завершить 23 июня. Ее результаты будут оглашены публично.

Источник





Новости по теме:


  • Все работы школьных медалистов в Тахтамукайском районе будут проверены коми ...
  • Скандал с золотой медалью для дочери чиновницы из Адыгеи обошелся без уголо ...
  • В Кабардино-Балкарии проверят экзамены всех выпускников-медалистов
  • Результаты школьных медалистов решено перепроверить в Кабардино-Балкарии и ...
  • В Адыгее уволили чиновницу, чья дочь не заслужила золотую медаль
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация