Ингушетия и АСИ заключили Соглашение о сотрудничестве
  Новости » СКФО » Ингушетия | 2-06-2017 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Ингушетия и АСИ заключили Соглашение о сотрудничестве
Фото: www.gazetaingush.ru

Ингушетия и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) в пятницу заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее внедрение лучших практик социально-экономического развития субъектов РФ. Церемония прошла в рамках Петербургского международного экономического форума-2017.



По данным пресс-службы руководителя региона, документ о взаимодействии подписали Глава республики Юнус-Бек Евкуров и гендиректор АСИ Светлана Чупшева. Подписанное Соглашение позволит внедрять лучшие практики в рамках проекта агентства «Магазин верных решений», а также практики финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

Предполагается, что АСИ будет оказывать Ингушетии консультативную
и информационную помощь и поддержку в ходе реализации совместных проектов. Стороны намерены делиться накопленным опытом работы в указанной сфере сотрудничества, совместно обобщать положительные результаты деятельности в рамках конкретных проектов.

По данным пресс-службы, с целью поддержки инвестиций и защиты капитала в республике принято более 20 правовых и законодательных актов, направленных на улучшение инвестклимата. Для работы с инвесторами и поддержки их проектов созданы инвестфонд, Агентство инвестиционного развития республики, образована комиссия по преодолению административных барьеров и упрощению согласительных процедур при реализации инвестиционных проектов при Главе региона, а также учрежден институт уполномоченного по правам предпринимателей.

Повышение инвестиционной привлекательности республики стало возможным благодаря обеспечению гарантий инвесторам, созданию эффективных механизмов предоставления льгот. Инвесторы в Ингушетии полностью освобождаются от налога на имущество, налог на прибыль снижен до 13,5% в части, зачисляемой в местный бюджет. На 95% снижена арендная плата за землю, находящуюся в собственности республики или в госсобственности.

При осуществлении крупных инвестпроектов предоставляется госгарантия Российской Федерации и Ингушетии по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов.

Всего Ингушетия на форуме в Санкт-Петербурге, который проходит в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 1-3 июня, намерена подписать шесть соглашений.

ПМЭФ — ведущий экономический форум России — проводится с 1997 года, с 2006 года под патронатом Президента Российской Федерации. За последнее десятилетие ПМЭФ вошел в число ведущих мировых площадок, в рамках которых происходит взаимодействие представителей деловых кругов. Его ежегодно посещают более 10 000 участников, представляющих ведущие мировые экономики, среди которых главы государств и правительств, политические лидеры, руководители крупнейших компаний, а также ведущие эксперты мирового сообщества и СМИ.



Людмила Балаева




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Ингушетии на трех промплощадках реализуются 7 инвестпроектов на 15 млрд р ...
  • Ингушетия и Эр-Рияд наладят торгово-экономические отношения
  • Глава Ингушетии принял решение об освобождении от должности гендиректора аг ...
  • Евкуров: «Принципиальная позиция властей помогает в выстраивании конструкти ...
  • Врио Главы Адыгеи принимает участие в Санкт-Петербургском международном эко ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация