Олег Белавенцев посетил с рабочим визитом Дербент
  Новости » СКФО » Дагестан | 2-06-2017 | Просмотров: 9 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Олег Белавенцев посетил с рабочим визитом Дербент
Олег Белавенцев посетил с рабочим визитом Дербент
Фото: www.derbent.org

В среду 31 мая полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев прибыл в Дербент с рабочим визитом.

На стадионе «Нарын-кала», где приземлился вертолет с полпредом, его встретили Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, главный федеральный инспектор по РД аппарата полпреда Василий Колесников, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев. Сразу по прибытии полпред побывал на улице Ленина, где на нескольких площадках возводятся многоквартирные дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Абдусамад Гамидов и Малик Баглиев информировали полпреда об успешном завершении в Дербенте 1-го и 2-го этапов программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Причем, темпы строительства домов по этой программе отмечены и приведены в качестве положительного примера Минстроем РФ, а качество возводимых объектов признаны одними из лучших в стране. По 3-му этапу в городе в настоящее время строятся 14 домов. Идя навстречу переселенцам, новые дома возводят на месте старых снесенных. В настоящее время жильцы аварийных домов живут на съемных квартирах, ежемесячная арендная плата в размере 10 тысяч рублей вносится за них из республиканского бюджета. В свою очередь, Брем Бремов, чья строительная фирма возводит многоквартирный дом по ул. Ленина, 9, рассказал о том, что проект нового строящегося дома нетиповой, с учетом местных условий, при строительстве используется дербентский камень, а при внутренней отделке квартир, в частности при выборе обоев, будет учитываться мнение будущих жильцов. Особо было отмечено, что многие жильцы получат современные комфортабельные квартиры большей площади, чем занимаемые ими в снесенном доме.

Обращаясь к руководству республики и города, полпред Президента России попросил их при расселении из аварийного и ветхого жилья максимально учитывать интересы жителей.

В рамках визита Олег Белавенцев и сопровождавшие его лица побывали в старейшей мечети России – Джума-мечети. Здесь полпред встретился с муфтием Дагестана Ахмадом-хаджи Абдулаевым, с которым обсудил ряд вопросов, касающихся взаимодействия Муфтията Дагестана с Координационным центром мусульман Северного Кавказа.

Кроме того, полпред посетил цитадель Нарын-кала. Директор музея-заповедника Али Ибрагимов провел для высоких гостей небольшую экскурсию, а также рассказал о реставрационных работах, которые проводились в крепости в период подготовки к юбилейным торжествам в честь 2000-летия Дербента.

-Здесь другие дух и аура, дышится по-другому. Культурное наследие Дербента мы обязаны сохранить, – заявил он, завершая осмотр исторического объекта.

Конечным пунктом посещения полпреда стала городская набережная, которая фактически готова к открытию. Осмотрев набережную, Олег Белавенцев выразил удовлетворенность качеством проведенных на объекте работ.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Дагестан с рабочим визитом прибыл полпред Президента России в СКФО Олег Б ...
  • Абдусамад Гамидов в Дербенте ознакомился с ходом строительства новых домов ...
  • Власти пообещали до конца года переселить из ветхого жилья 287 семей в Дерб ...
  • Абдусамад Гамидов проинспектировал в Дербенте ход строительства домов по фе ...
  • Абдусамад Гамидов посетил Дербент
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация