Химики и биологи университета отметили День института
  Новости » СКФО » КБР | 2-06-2017 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2






Фото: www.kbsu.ru

0



0



0



0



0

Дата создания: 01.06.2017

2

 

31 мая институт химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова отметил День иститута.

 На празднике присутствовали председатель регионального отделения всероссийской экологической партии «Зеленые» Сафарби Шхагопсоев, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. о. Нальчик Мулид Мокаев , проректор по научно-исследовательской работе КБГУ Юсуф Малкандуев , директор ИХиБ Вадим Квашин , преподаватели и студенты института.

С приветственным словом к участникам торжества от имени руководства вуза обратился Юсуф Малкандуев: «Поздравляю всех студентов и преподавателей, кто активно участвует в жизни своего родного института. Спасибо профессорско-преподавательскому составу за ваш огромный труд и терпение, а студентам за старание. Успехов вам в дальнейшем и новых побед» .

Затем состоялось чествование лучших преподавателей ИХиБ за плодотворную работу по воспитанию и подготовке высококвалифицированных специалистов и студентов за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни института. Им были вручены почетные грамоты университета и объявлена благодарность ректора.

В преддверии Дня института был проведен ряд мероприятий, включающий традиционную внутривузовскую олимпиаду по химии, республиканскую экологическую конференцию для школьников, студентов и аспирантов «Мир один на всех», ежегодный шахматный турнир среди преподавателей и студентов института химии и биологии «Ладья-2017», интеллектуальное соревнование «Своя игра». Директор ИХиБ КБГУ Вадим Квашин выразил благодарность организаторам этих мероприятий, в которых активное участие принимали студенты университета, иностранные студенты, учащиеся школ республики. Победители и призеры данных конкурсов были отмечены грамотами.

В этом году в институте произошло еще одно знаменательное событие. Впервые более чем за 10 лет команда ИХиБ достигла высоких результатов в ежегодном фестивале художественного творчества «Студенческая весна-2017», заняв высокое 2-е место в общекомандном зачете, а также став лауреатом и дипломантом в номинациях «Театр. Художественное слово», «Вокально-инструментальные коллективы», «Хореография. Фольклор», «Эстрадный вокал». Дирекция и коллектив сотрудников института поблагодарили ребят за столь успешное выступление.

В честь праздника института химии и биологии КБГУ лауреаты фестиваля подготовили небольшую концертную программу.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Молодой ученый-биолог, выпускник КБГУ прочитал лекцию для студентов институ ...
  • День первокурсника в КБГУ
  • Студенты КБГУ оказали помощь приюту «Четыре лапы»
  • В КБГУ прошло чествование молодых талантов
  • Поздравление Председателя Правительства Анатолия Бибилова с Днем науки
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация