Потсдамские встречи
  Новости » СКФО » Чечня | 27-05-2017 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Молодежь – это будущее страны. Так устроен мир: вчерашние студенты и школьники уже завтра становятся полноправными гражданами государства. Так будет и дальше. Поэтому всегда очень важно дать молодежи массу возможностей для реализации себя, а также приложить максимум усилий для их правильного воспитания.




В Чеченской Республике для этих целей разработаны специальные социальные программы. Правомерно и постоянно осуществляется молодежная политика. Благодаря политике руководства республики сделан серьезный шаг в создании и обеспечении правовых, экономических и организационных условий деятельности молодежи республики, направленной на ее социальное становление, развитие и самореализацию в общественной жизни. Сегодня чеченцы могут гордиться своими молодыми земляками. В спорте, образовании, науке можно назвать десятки имен, прославивших Чечню на весь мир! Говоря о нашей молодежи, нельзя не отметить усердную заботу Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодарная молодежь так и говорит: «Сегодня мы под надежной защитой, ведь у нас есть Рамзан Кадыров. Опытный авторитетный государственный деятель, сердцем болеет за свой народ и родную республику, искренне стремится сделать все возможное для улучшения жизни людей. Под его руководством происходят позитивные изменения, республика уверенно идет по пути социально-экономического развития».



На самом деле является значимым событием то, что руководством республики уделяется огромное внимание вопросам молодежной политики. Сегодня молодые люди могут использовать свой потенциал в любых направлениях – науке, спорте, культуре. Для них открыты все дороги. Подтверждение этому – участие молодого представителя нашей республики в первом молодежном форуме Потсдамских встреч «Отношения Запада и России: пути выхода из тупика», организованном Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Германо-Российским Форумом. Участник — начальник отдела территориальных представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи, член Клуба Горчакова Алихан Исраилов.




В форуме принимали участие молодые политики, чиновники, экономисты, журналисты, ученые, исследователи, преподаватели и общественные деятели России и Германии.



Открыл «Потсдамские встречи» исполнительный директор Фонда Горчакова Леонид Драчевский. Приветствуя участников, он рассказал об истории «Потсдамских встреч», напомнил, что изначально ключевой темой дискуссий было гуманитарное сотрудничество, а несколько лет назад организаторы решили внести в повестку политические вопросы.



В ходе работы форума с участниками встретились видные государственные и общественные деятели и ведущие эксперты, в том числе директор 3-го Европейского департамента МИД России Сергей Нечаев, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург, председатель правления Германо-Российского форума Маттиас Платцек.



По словам премьер-министра в отставке, председателя правления Германо-Российского форума Маттиаса Платцека, Россия и Германия переживают не самый простой период в своих отношениях.



Он считает задачей конференции выработку качественных рекомендаций для того, чтобы нащупать нити двустороннего взаимодействия.



«Уже два года мы пытаемся найти точки соприкосновения между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом. Мы хотим сделать что-то практическое для наших отношений. И поэтому надежда на вас», — обратился он к молодым политикам.



В рамках дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся будущей системы глобальной безопасности и мира, экономики в контексте трех ее составляющих – энергетики, модернизации и дигитализации. Речь также шла о теме взаимных страхов, дезинформации и политике в интернете.



Первый дискуссионный блок встреч получил название «Шансы будущей системы глобальной безопасности мира». Его модератором выступил исполнительный директор Германо-Российского форума Мартин Хоффманн.



Стабильные отношения между двумя ведущими геополитическими игроками – Россией и Германией во многом определяют стабильность всей Европы. Говоря о проблематике обеспечения безопасности и политики государств в этой сфере, необходимо отметить, что взгляды на данный вопрос у европейских стран и России несколько отличаются. Так, на Западе полагают, что военные проблемы безопасности в Европе уже не так актуальны, а в России же напротив считают, что эти проблемы все еще остались.



Анализируя взаимоотношения России и Германии в сфере политики безопасности, можно сказать, что отдельной магистральной линии таких отношений нет. Это можно объяснить тем, что Германия, являясь членом НАТО и ЕС, строит свою политику безопасности в рамках совместной политики безопасности этих международных организаций.



Вторая секция была посвящена экономическому сотрудничеству, энергетическим вопросам и модернизации.



Результаты работы форума планируется представить на XX «Потсдамских встречах», которые пройдут в Берлине 22-23 июня.




Дэти Сулумова



г-та "Вести республики"



Источник: ИА "Чеченинфо"




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Представители Южной Осетии принимают участие в молодежном форуме «Абхазия»- ...
  • В Грозном пройдёт ежегодный V Международный политологический форум «Российс ...
  • Рамзан Кадыров поздравил с юбилеем министерство ЧР делам молодёжи
  • В Грозном обсудили пути экономического развития и проблему экстремизма на С ...
  • Участники российско-грузинского форума провели в Грозном ряд встреч
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация