Чечня. Коротко о главном. 23.05.17
  Новости » СКФО » Чечня | 23-05-2017 | Просмотров: 12 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

1. Члены Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики вместе с духовенством и известными спортсменами, представителями борцовского клуба "Ахмат" посетили могилу Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Центарой.



2. Аэропорт Грозного откроет прямое авиасообщение с Германией и Казахстаном. Прямые авиарейсы между Грозным и германским Мюнхеном откроются в июне этого года, а уже в конце мая будет запущено прямое авиасообщение между столицей Чечни и тремя городами Казахстана — Алма-Атой, Карагандой и Астаной.



3. Представители бизнес-сообщества Швейцарии намерены сотрудничать с Чечней. Об этом заявил на встрече с правительством северокавказской республики президент торговой палаты «Швейцария-Россия» Ги Меттан.



4. Новым главным тренером футбольного клуба «Терек» назначен Олег Кононов. Он сменил на этом посту Рашида Рахимова, который три с половиной года являлся главным тренером чеченской команды.



5. Сотрудники полка ППС полиции Управления МВД России по Грозному получили новые служебные автомобили. Ключи и документы от шести новых машин «УАЗ Патриот» в торжественной обстановке вручил Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.



6. В Грозном прошел масштабный мастер-класс для учащихся художественных школ. Такой подарок начинающим живописцам сделали участники Академического пленэра художников, который проходил в эти дни в республике.



7. В Гудермесе прошел первый региональный фестиваль спортивной гимнастики «Феникс». Свои навыки продемонстрировала детская сборная, которая представляет республику на чемпионатах России.



8. В Грозном студенты из Северной Осетии-Алании, Дагестана и Чеченской Республики разыграли Кубок КВН "Дружба народов СКФО". Праздник юмора прошел в Чеченском государственном университете.



9. 27-28 сентября 2017 года в Грозном пройдет Всероссийский историко-этнографический форум «Роль северо-кавказских городов в социально-экономическом и историко-культурном развитии Кавказа», посвященный 200-летию основания столицы Чеченской Республики



10. Экстренные службы Грозного провели пожарно-тактическое учение в Министерстве финансов Чеченской Республики, направленное на совершенствование готовности привлекаемых служб к действиям по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и их последствий.



11. В минувший понедельник в Грозном состоялась встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с ректорами высших учебных заведений профессионального образования.Стороны обсудили взаимодействие Рособрнадзора, минобрнауки Чечни и вузов при организации общественных наблюдателей на пунктах проведения экзаменов.



12. На стадионе им. Билимханова в г. Грозном прошел первый региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.



13. Чеченские энергетики разрабатывают план мероприятий по снижению сверхнормативных потерь на основании результатов, рейдовых мероприятий в городских и районных электрических сетях. Об этом сообщил Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.



14. В актовом зале Дома печати состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Центра подготовки и переподготовки работников СМИ (Национальной школы юных корреспондентов). Это четырнадцатый выпуск в истории школы.



15. В Грозном на стадионе им. С. Билимханова прошел первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)



16. В Управлении образования Ножай-Юртовского района прошел районный конкурс рисунков на асфальте «Выборы глазами детей», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.




Источник: ИА "Чеченинфо"




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Спартакиада молодежи Чеченской Республики допризывного возраста прошла в Гр ...
  • Фоторепортаж: XIV фестиваль КВН на Кубок Ахмата-Хаджи Кадырова
  • В Грозном прошел масштабный мастер-класс для учащихся художественных школ. ...
  • В Грозном состоялся межрегиональный фестиваль КВН на Кубок первого Президен ...
  • Вячеслав Битаров примет участие в торжествах, которые состоятся в Грозном
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация