Чечня. Коротко о главном . 22.05.17 г.
  Новости » СКФО » Чечня | 22-05-2017 | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

    

1. Скакуны Рамзана Кадырова лидируют на европейских ипподромах. Так, жеребец «Альдар» выиграл в Праге Большой Майский приз (VELKA KVETNOVA CENA)».Скакун также установил рекорд резвости дорожки Пражского ипподрома: 1600 метров за 1.37,72.



2. В столице Чечни во Дворце спорта «Колизей» завершился турнир по смешанным единоборствам WFCA 38 «АХМАТ». Практически все бойцы РСК «Ахмат» на этом турнире продемонстрировали высокое мастерство, принеся клубу девять побед из десяти возможных.



3. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов ЧР Султан Тагаев провел встречу с президентом Торговой палаты Швейцарии – России господином Ги Меттаном. Встреча прошла в конференц-зале министерства финансов ЧР



4. Муфтий Чеченской Республики Шейх Салах-Хаджи Межиев вместе с Советником Главы ЧР Адамом Шахидовым в рамках ежегодного торжественного мероприятия «Изге Болгар Жыены» посетили могилу сподвижника Пророка Мухьаммада (мир ему и благословение Аллаха).



5. Четыре республики Северо-Кавказского федерального округа оказались в первой десятке рейтинга самых дружелюбных к блогерам регионов. Об этом сообщает Информационно-аналитический портал "Кавказ Сегодня".



6. «Вайнах-Авиа» планирует расширить географию полетов. Так, стало известно, что в ближайшее время планируется расширение географии полетов и открытие прямого авиасообщения еще по нескольким направлениям: с конца мая начнутся вылеты из Грозного в Астану, Караганду и в Алма-Ату(Казахстан), с начала июня в Дубай (ОАЭ), а с 15 июня в столицу немецкой Баварии – Мюнхен. На сайте авиакомпании Ютэйр уже началась предварительная продажа билетов на прямой рейс из Грозного в Мюнхен и обратно.



7. Врачи Чечни посетили клинику Стамбула «Анадолу». По данным руководства Минздрава ЧР, врачи разных медицинских учреждений в течение двух дней будут перенимать опыт у своих турецких коллег.



8. В Республиканской клинической больнице имени Ш.Ш. Эпендиева в г. Грозном прощла конференция "Актуальные вопросы в ревматологии".Организована конференция при поддержке Минздрава ЧР, с целью совершенствования службы ревматологии региона.



9. В Грозном завершилась благотворительная акция «Операция «Улыбка». 10 дней европейские и американские хирурги в Республиканской детской клинической больнице проводили операции по исправлению челюстно-лицевых дефектов у детей, за это время удалось провести порядка 60 операций. Кроме того, еще 120 детей получили от специалистов консультацию.



10. В Грозном прошел Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров». Участие приняли делегации из 16 регионов России.



11. В Управлении ГИБДД МВД прошла встреча с организаторами социальной кампании «Академия безопасного вождения Форд», организованной Ford Driving Skills for Life в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности» и МВД России.



12. В Грозном впервые прошли соревнования по пожарному кроссфиту. Мероприятие проходило на спортивной площадке пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного.



13. В Грозном на базе Чеченского государственного университета состоялся итоговый региональный «предмашук». В ходе трехдневного курса занятий федеральные тренеры и эксперты поделились с участниками основами знаний по проектному менеджменту, помогли повысить уровень подготовки по различным дисциплинам и развить личные компетенции.



14. На площади перед Домом детского творчества г. Гудермеса состоялся очередной этап IX Республиканского конкурса-фестиваля «Синмехаллаш» («Духовные ценности»). Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.



15. Организаторами выступили автономная некоммерческая организация «Центр поддержки социальных проектов» и Региональная общественная организация инвалидов «САМИ». Главная цель организаторов - доказать, что инвалидность - не приговор.



Источник: ИА "Чеченинфо"






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация