Ставропольские газовики подготовили 190 мемориалов с Вечным огнем ко Дню Победы
  Новости » СКФО » Ставрополье | 7-05-2017 | Просмотров: 21 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Ставропольские газовики подготовили 190 мемориалов с Вечным огнем ко Дню Победы
Фото: www.stavminprom.ru

Специалисты газораспределительных организаций Ставропольского края в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершили ежегодное техническое обслуживание систем Вечного огня.



Газовики выполнили работы в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», на 190 памятниках.

В ходе технических работ специалистами проверены работоспособность газоиспользующего оборудования систем Вечного огня, очищены горелки, отрегулирован процесс горения и высота пламени, а также проведен осмотр трассы газопроводов, снабжающих мемориалы природным топливом.

На памятниках, работающих в праздничные дни, выполнено подключение к системам Вечного огня баллонов сжиженного газа.

Акция «Священный долг. Вечная память» сопровождалась мероприятиями по благоустройству и озеленению прилегающих территорий. Кроме того, 9 мая специалисты аварийно-диспетчерских служб газораспределительных организаций Ставропольского края в целях безопасности обеспечат дежурство на мемориалах Вечный Огонь.

Справка: «Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков. Ставропольский край занимает третье место по России по количеству Вечных огней.






Новости по теме:


  • Газовики подготовили «вечные огни» к празднованию Дня Победы
  • ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
  • Ингушетия присоединилась к акции «Лес Победы»
  • Накануне Дня Победы губернатор возложил венки к памятным местам
  • Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия принял ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация