Более пятидесяти миллионов получит Калмыкия на «Формирование комфортной городской среды»
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 15-04-2017 | Просмотров: 52 | Комментариев: 0

    


Фото: vesti-kalmykia.ru
В Калмыкии эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды, созданного на базе Народного фронта, проводят встречи с представителями органов исполнительной власти и общественностью. В своем выступлении в послании к Федеральному собранию Президент России и лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин потребовал учитывать мнение жителей при формировании комфортной городской и дворовой среды.
Эксперт федерального Центра общественного народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина объясняет элистинцам как улучшить инфраструктуру дворовой территории и облагородить зону отдыха. В ходе встречи жители первого микрорайона признались, что появление новых объектов в городе зачастую происходит без учета их мнения. А многие из горожан вообще не осведомлены о том, что их дворы и парки включены в программу благоустройства на этот год.
В этом году на благоустройство городов из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделена субсидия в размере 20 миллиардов рублей. Более пятидесяти миллионов из них получит Калмыкия. Задействован и региональный бюджет. Кроме степной столицы, участниками программы стали поселок Ики – Бурул и Яшалта.
В перечень работ по благоустройству территорий входит освещение и озеленение дворов, ремонт проездов, установка скамеек, оборудование детских и спортивных площадок, а также автомобильных парковок. Качество проводимых работ в республике по благоустройству территорий пока оставляет желать лучшего. По мнению координатора Светланы Калининой между чиновниками муниципального уровня и общественностью отсутствует обратная связь. Одни - выполняют предписания, другие - не хотят нести ответственность за сохранение комфортной дворовой среды.
Улучшить экологическое состояние и внешний облик городов и поселков регионам предстоит до конца года. Прием заявок от жителей продлен до 20 апреля. Утвердить программу с учетом общественных обсуждений необходимо уже до 25 мая.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация