Меркель об увеличении военного бюджета Германии: возможно, деньги будут
  Новости » Vmire » За рубежом | 24-02-2017 | Просмотров: 40 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Меркель об увеличении военного бюджета Германии: возможно, деньги будут
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ продолжает придерживаться обязательств, данных в 2014 году на саммите НАТО, об увеличении военного бюджета ФРГ до 2% ВВП, однако окончательно решить вопрос о том, куда направить лишние средства в бюджете, будет возможно только при оценке общей ситуации, а также при условии, что эти средства вообще будут наличествовать. Как передает РИА Новости, об этом Меркель заявила в Берлине на совместной пресс-конференции с литовским коллегой Саулюсом Сквернялисом.

«Я заявила в Мюнхене (на полях Конференции по вопросам безопасности. – Прим. РИА Новости), что цель, которую мы приняли в 2014 году, на саммите в Уэльсе, известна и остается актуальной для нас. Во-вторых, лишние средства – это общегосударственные лишние средства, нужно точно смотреть, что такое страхование по безработице, что такое пенсионное страхование. Нужно смотреть на ситуацию в муниципалитетах и федеральных землях, как она отражается в целом на федерации, тут вопрос с лишними средствами особенно ясен. Я советую всем не сталкивать разные области, мы хотим улучшить ситуацию в области безопасности в целом, как внешнюю, так и внутреннюю, но и социальную безопасность людей, и инвестиции в будущее, и не залезть в новые долги», – сказала Меркель, добавив, что «я не волнуюсь о том, что мы не будем знать, куда вложить деньги, которые, возможно, будут в наличии».

При этом глава МИД ФРГ, вице-канцлер и один из лидеров Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль заявил ранее в интервью газете Hamburger Abendblatt, что социал-демократы не допустят роста военного бюджета ФРГ за счет сокращения социальных выплат. По его словам, первые требования на этот счет уже звучат. Партия СДПГ входит в состав правящей коалиции в Германии наряду с партией Меркель – Христианско-демократическим союзом и баварской партией Христианско-социальный союз.


Источник: novostink.ru






Новости по теме:


  • Меркель и Свободная демократическая партия начинают переговоры о формирован ...
  • Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет баллотироваться на четве ...
  • Меркель заявила о намерении Германии улучшить отношения с Турцией
  • Меркель заявила о начале новой исторической эпохи в мире
  • Меркель: Ношение паранджи не способствует процессу интеграции женщин в Герм ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация