Конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 19-02-2017 | Просмотров: 36 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
Фото: osradio.ruВ числе участников III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» 36 представителей СМИ из Северной Осетии. Возможность принять участие в конкурсе получили журналисты печатных и электронных СМИ, телерадиокомпаний, а также блогеры и фоторепортеры.

За два с половиной месяца заявочной кампании было представлено около 4 тыс. материалов из всех регионов страны. В числе приоритетных тем, над которыми работали журналисты: проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, экологии, здравоохранения и образования. Особое внимание в публикациях было уделено коррупции и расточительству, утилизации мусора, качеству дорог, а также формированию доступной среды для маломобильных групп граждан. От Северной Осетии в этом году на конкурс поступило 70 материалов.

«В конкурсе участвую впервые, - рассказал главный редактор межрегиональной газеты «Терские ведомости» Казбек Таутиев. - На мой взгляд, он предоставляет журналистам прекрасные возможности для выражения через творчество гражданской позиции, влияющей на формирование в России настоящего гражданского общества, где люди ответственны за все вокруг. Призвание журналистики - передача через публикации, телевизионные и радиосюжеты информации, способной реально изменить жизнь каждого из нас к лучшему».

Сейчас определяются авторы лучших работ, которые затем пройдут оценку общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Торжественное награждение лауреатов состоится на медиафоруме ОНФ весной 2017 г.

«Представители медиапространства Северной Осетии уже в третий раз заявляют о себе на конкурсе. За два предыдущих года в числе его победителей 11 журналистов из региона. Вооружившись пером, ребята борются с коррупцией и расточительством, помогают людям достучаться до власти, влияют на, казалось бы, неразрешимые ситуации. Уверены, что и в этот раз Северная Осетия будет достойно представлена на конкурсе», - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Темина Туаева.

Оксана БАДТИЕВА,

координатор по работе со СМИ Северо-Осетинского исполкома ОНФ

 


 






Новости по теме:


  • Журналисты из Кабардино-Балкарии направили на конкурс Фонда ОНФ «Правда и с ...
  • Художественные учебные заведения Северной Осетии участвуют в конкурсе плака ...
  • Лучшие пивовары представят осетинское пиво на конкурсе в Южной Осетии
  • Стартует конкурс «Щит и перо» – 2017
  • Дагестанских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «Моя земля Р ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация