В МГТУ готовятся к участию во Всемирном фестивале молодёжи и студентов
  Новости » ЮФО » Адыгея | 17-02-2017 | Просмотров: 34 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 









Фото: www.mkgtu.ru

14 февраля в актовом зале МГТУ состоялось первое мероприятие, приуроченное к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет осенью 2017 года в г. Сочи. Участниками концерта стали студенты и сотрудники вуза - представители всех факультетов.

Ведущая мероприятия - Полина Рыженко (ЮР-21), приветствовала гостей и предоставила слово проректору по социально-бытовой и воспитательной работе МГТУ М.А. Брантову.

Мурат Асланович подчеркнул важность проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в России и рассказал о подготовке вузов страны к этому грандиозному мероприятию. Уже сегодня по всей стране проходит ряд акций, форумов , конференций и творческих конкурсов, направленных на подготовку активной студенческой молодежи к участию в крупнейшем международном фестивале, который состоится с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

Подробнее о самом Фестивале, его проведении, отборе волонтеров и участников рассказали член регионального подготовительного комитета ВФМС, председатель Адыгейской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», председатель Адыгейского регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», студент Адыгейского государственного университета Мелитонян Артур и студентка МГТУ, капитан команды «Зеленая нация» Нерсесян Рузанна (ГУ-31).

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов - самое яркое и ожидаемое событие года, которое объединит более 20000 участников из 150 стран мира. Россия дважды становилась хозяйкой фестиваля в годы СССР - в 1957 (VIФестиваль) и в 1985 (XII Фестиваль). Фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения. Организаторы Фестиваля в Сочи постараются установить новые рекорды.

7 февраля 2016 года решением Всемирной федерации демократической молодежи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения Фестиваля, было принято, что страной-хозяйкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентовстанет Россия.

Артур и Рузана пригласили всех желающих принять участие в Фестивале в качестве волонтера или непосредственного участника. Для этого необходимо отправить свою заявку на сайте www.russia2017.com . Там же можно получить полную информацию о фестивале. Заявки принимаются: для волонтеров - до 28 февраля, для участников - до 15 апреля включительно.

Завершилось мероприятие яркими творческими номерами, в исполнении вокального дуэта «Бэлль» (выпускницы МГТУ Ширинова Диана и Рузана Биштова ), а так же выступлением команды МГТУ «Зеленая нация» ( Дадаева Диана (Ф-41), Джораев Азат (ППР-22), Пономарева Анастасия (ТД-21), Нерсерян Рузанна (ГУ-32), Семенец Дарья (ППР-31), Ялынский Михаил (НД-31), Абдурахманов Рустам (ЗУ-11), с номерами, подготовленными к молодежному фестивалю «Всероссийский студенческий марафон».






Новости по теме:


  • Россия примет всемирный фестиваль молодежи
  • Кубань идет навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов
  • Представители МГТУ приняли участие в совещании в республиканском парламенте
  • Мир, дружба, Сочи, молодежь
  • Фестиваль молодежи повысит имидж России


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация