ОСЕТИЯ: Уникальные изделия из серебра конфисковали на границе с Грузией таможенники и передали музею в Осетии
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 14-06-2018 | Просмотров: 23 | Комментариев: 0

    


ОСЕТИЯ. Сотрудники осетинского таможенного управления, досматривая на пограничном пункте пропуска «Верхний Ларс» автобус, покидающий Россию в сторону Грузию, обнаружили в его багажном отделении редкие книги и уникальные изделия из серебра датируемые специалистами концом 19 века, которые водитель пытался вывезти из страны под видом не имеющих ценности предметов бытовой утвари.


Изделия были конфискованы и торжественно переданы в четверг 14 июня министерству культуры Северной Осетии для того, чтобы в последствии они пополнили экспонаты Национального музея республики.

 

 

Передача ценностей состоялась в здании национального музея. Уникальные предметы министру культуры республики передал руководитель Северо-осетинского таможенного управления Сергей Троцко.

 

Комментируя действия своих сотрудников на границе Троцко подчеркнул, что «должностные лица, отработали все четко, грамотно. Тайник в автобусе был выявлен».

 

Глава таможенного управления перечислил конфискованные предметы, в том числе, солонка и салфетница из серебряного сплава 84 золотниковой пробы конца XIX века, флакон из серебряного сплава 84 золотниковой пробы XIX века, также коробка для папирос и шкатулка в виде возка из металла и стекла XIX-XX веков и 14 уникальных книг, изданных с 1879 по 1955 годы.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация