Вьетнам построит НПЗ в Дагестане
  Новости » Мультимедиа » Видео » Видеоновости | 21-10-2017 | Просмотров: 917 | Комментариев: 3

    

PetroVietnam планирует купить 49% в Нефтегазовая компания Дагестана, а также построить нефтеперерабатывающий завод на 6 млн тонн бензина.

Сделка с вьетнамцами станет первым случаем вхождения иностранного акционера в капитал российской региональной государственной компании. Она может быть закрыта к середине 2018 года, а завод появится уже к 2020-му, сообщают “Известия”.

 

Все 100% акций «Государственной нефтегазовой компании Республики Дагестан» находятся во владении Минимущества республики. Сейчас компания через свою «дочку» «Геотермнефтегаз» занимается разведкой нескольких блоков на шельфе Дагестана. По информации источника «Известий», PetroVietnam собирается вложить в капитал ГНКД порядка $400 млн без учета инвестиций в новый НПЗ.

 

В Кавказе до сих пор нет крупного собственного НПЗ. Дагестану и другим республикам приходится закупать бензин и дизель в соседних регионах. Вопрос о строительстве НПЗ в Грозном неоднократно поднимался Рамзаном Кадыровым.

 


Источник: www.caucasianpolitics.ru







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


№1      Гости    :    05. 05. 18 04:00   
canadian pharmacy
Цитировать
№2      Гости    :    02. 06. 18 01:14   
online pharmacies canada
Цитировать
№3      Гости    :    16. 06. 18 11:52   
canadian online pharmacies
Цитировать

НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация