По итогам встречи на базе Хмеймим создана новая группа сирийской оппозиции
  Новости » Vmire » За рубежом | 14-03-2016 | Просмотров: 51 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

По итогам встречи на базе Хмеймим создана новая группа сирийской оппозицииНовая группа сирийской оппозиции сформирована по итогам встречи на базе Хмеймим, где дислоцированы самолеты российских ВКС. Об этом заявил постпред России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин, сообщает ТАСС.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура и его офис приветствовали образование новой группы умеренной оппозиции», — приводит агентство слова дипломата.

По словам Бородавкина, в настоящее время обсуждается возможность приглашения ее представителей на переговоры в Женеву. Дипломат пояснил, что речь идет о группе оппозиционеров, которые живут и работают в Сирии, но не вошли в «политическую структуру, находящуюся у власти».

«Эта новая группа могла бы внести позитивный и конструктивный вклад в достижение договоренностей об осуществлении резолюции Совбеза ООН 2254 в части, которая относится к политическому урегулированию сирийского кризиса», — резюмировал постпред.

Переговоры по ситуации в Сирии должны начаться в понедельник, 14 марта, в Женеве под эгидой ООН с участием России, США и других государств. На встречу приглашены представители Башара Асада, а также представители сирийской оппозиции. 13 марта также стало известно о том, что до межсирийских переговоров допустили представителей курдов.

С 27 февраля в Сирии по инициативе России и США действует соглашение о прекращении огня. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и других экстремистских организаций, определенных Совбезом ООН.

Гражданская война в Сирии длится более пяти лет и унесла жизни примерно 300 тысяч человек. Россия с 30 сентября 2015 года проводит операцию против террористов в Сирии. С соответствующей просьбой к российскому президенту Владимиру Путину обратился его сирийский коллега Башар Асад. Авиагруппа развернута на базе Хмеймим рядом с городом Латакия.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Минобороны РФ рассказали о прекращении огня частью сирийской оппозиции
  • Переговоры по Сирии перенесли на конец февраля
  • Российские военные рассказали о постановочном бое террористов в Сирии
  • СМИ назвали дату возобновления переговоров по Сирии в Женеве
  • В сирийской оппозиции заявили о готовности ряда формирований к прекращению ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация