Молодежное первенство Дагестана по дзюдо памяти воинов-интернационалистов стартовало в Махачкале
  Новости » СКФО » Дагестан | 14-02-2016 | Просмотров: 105 | Комментариев: 0

    

Молодежное первенство Дагестана по дзюдо памяти воинов-интернационалистов стартовало в Махачкале
Молодежное первенство Дагестана по дзюдо памяти воинов-интернационалистов стартовало в Махачкале
Молодежное первенство Дагестана по дзюдо памяти воинов-интернационалистов стартовало в Махачкале
Фото: www.riadagestan.ruПервенство Дагестана по дзюдо среди юниоров, посвященное памяти советских солдат, погибших при исполнении воинского долга в период войны в Афганистане, стартовало 13 февраля в Махачкале.
Соревнования, в которых принимают участие 150 дзюдоистов в возрасте до 23 лет, проходят в Дагестанском центре волейбола при стадионе «Труд».
«События Афганской войны продемонстрировали яркий пример любви советских солдат к своему народу, уважения и преданности Отчизне. Сегодняшняя дата много значит для семей погибших, для каждого из нас. Мы выполнили свой долг в Афганистане. И те, кто погиб, а также кто сегодня здесь, показали нам яркий пример любви к своему народу. Очень правильно, что каждый год память героев тех военных событий чтят проведением различных спортивных мероприятий. Молодое поколение должно помнить тех, кто защищал свое Отечество. Я желаю каждому участнику этих соревнований побед на спортивном поприще, мира и благополучия», – сказал на церемонии открытия соревнований председатель Координационного совета ветеранов Афганистана, генерал-майор в отставке Омар Муртазалиев.
Со словами приветствия к участникам первенства обратился первый заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салатудинов:
«Уважаемые участники, гости и болельщики! Приветствую вас на ежегодном первенстве Дагестана по дзюдо, посвященном памяти воинов-интернационалистов. Данный турнир проводится каждый год и традиционно собирает много участников. Хочется отметить, что министерство по физической культуре и спорту республики обращает пристальное внимание на нравственно-патриотическое воспитание молодежи. Этот турнир является одним из важных элементов такого воспитания. Первенство памяти воинов-интернационалистов — это важное событие, потому что мы должны отдавать дань уважения нашим землякам, погибшим в Афганистане при исполнении боевых задач. Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свой долг, и благодарим тех, кто продолжает защищать рубежи нашей страны. Желаю всем участникам успехов, терпения и победы».
С напутствующими словами и наилучшими пожеланиями к участникам соревнований обратился также вице-президент Федерации дзюдо республики Муртуз Гитанасулов.
Чтобы почтить память погибших воинов организаторы и участники спортивного мероприятия возложили цветы к фотографиям событий Афганской войны, установленным на специальном баннере.
В первый соревновательный день сильнейших определили в трех весовых категориях среди юниоров (до 60, 66 и 73 кг) и еще в семи весах среди юниорок (до 48, 52, 57, 63, 70, 78, +78 кг).
Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней министерства по физической культуре и спорту республики, а также памятными призами, учрежденными Федерацией дзюдо Дагестана. Памятные подарки федерация учредила и для пришедших гостей воинов-интернационалистов.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация