В селе Икряное Астраханской области работает частный киноцентр
  Новости » ЮФО » Астрахань | 25-11-2015 | Просмотров: 82 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В районном центре Икряное Астраханской области в новом киноцентре «Магнат ХD» подведены итоги 2015 года - Года литературы - и дан символический старт Году кино. Новый объект культуры посетил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Уютный, ни в чём не уступающий по оснащению городским, небольшой кинотеатр был создан по инициативе местного предпринимателя Ольги Коноплевой. «На первые киносеансы мы пригласили жителей Икряного в мае, и вот за короткий срок стали популярны, особенно среди школьников», - рассказала губернатору хозяйка киноцентра.

«Пять-шесть сеансов в день - это планка хорошего городского кинотеатра», - отметил Александр Жилкин. Причина постоянных аншлагов заключается в том, что кино демонстрируют на хорошем оборудовании, в формате 2D и 3D. Немаловажную роль играет и правильное планирование, учитываются потребности аудитории: утренние и дневные сеансы – для детей, вечерние – для взрослых. В икрянинском киноцентре вполне доступные цены. Для участников программы «Школа третьего возраста» предусмотрены скидки на билеты. Они действуют также в отношении студентов и школьников. Право посещать сеансы бесплатно распространяется на детей с ограниченными возможностями.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и спорта, в Астраханской области к Году кино будет приурочен целый ряд мероприятий: тематические показы, Дни национального кино, встречи с популярными артистами и режиссёрами, организация съемок художественных и документальных фильмов. В рамках программы «Развитие культуры села Астраханской области до 2020 года» совместно с муниципальными образованиями проведена и ведется модернизация районных кинотеатров.

Во время общения с кинозрителями Икрянинского района Александр Жилкин заметил: "Мне импонирует то, что хозяйка киноцентра Ольга Евгеньевна подошла к выстраиванию бизнеса максимально грамотно: здесь, в торговом центре, по соседству с киноцентром открыты мини-кафе и детская игровая зона, где маленькие икрянинцы могут с пользой, весело и интересно провести досуг».





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • «Ночь кино» впервые пройдет в Астраханской области
  • "Года российского кино" в Астраханской области
  • Губернатор Александр Жилкин принял участие в областном празднике «Навруз»
  • Александр Жилкин посетил предпремьерный показ фильма "День выборов-2"
  • В Астраханской области развивается придорожный сервис
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация