В Москве чествовали отличников и первокурсников из Ингушетии
  Новости » СКФО » Ингушетия | 3-11-2015 | Просмотров: 71 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2











Фото: www.ingushetia.ru

В театре «Русская песня» прошел «День первокурсника-2015», организованный для студентов-ингушей, обучающихся в московских вузах. Здесь каждый желающий мог посмотреть насыщенную концертную программу и посетить выставку декоративно- прикладного искусства Ингушетии.

В торжественной церемонии принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Руководитель региона поздравил ребят с поступлением в престижные вузы страны. По его словам, почти полторы тысячи юношей и девушек в этом году успешно выдержали серьёзные испытания и стали студентами самых разных вузов Москвы и других регионов.

Более 4000 человек получают сегодня высшее образование за пределами региона. Это свидетельствует о том, что качество образования улучшается, растёт мастерство педагогических коллективов и уровень знаний учащихся.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что модернизация системы образования республики, а также государственная молодёжная политика, направленная на всестороннее развитие личности, даёт свои положительные результаты.

«Мы и в дальнейшем будем уделять постоянное внимание вопросам образования, воспитания подрастающего поколения, его духовного и физического развития. Уровень образования всегда считался важным показателем зрелости общества. Республика нуждается в молодых, энергичных и талантливых, инициативных людях, которые внесут свой вклад в социально-экономическое развитие региона», — сказал он.

Как было отмечено, в целях поддержки и поощрения лучших студентов, в этом году учреждена Национальная премия в области научных, культурных и общественно значимых достижений «Лучшие студенты Ингушетии».

В рамках церемонии Ю. Евкуров отметил грамотами и ценными подарками первых лауреатов премии.

Руководитель региона выразил уверенность, что премия станет хорошим стимулом для всех ингушских студентов, послужит повышению их успеваемости и активности в общественной жизни.

По мнению Главы республики, выбор будущей профессии, определение дальнейшего жизненного пути – это важный шаг в жизни.

«Надеюсь, что этот выбор вы сделали осознанно. Искренне желаю, чтобы студенческие годы запомнились вам на всю жизнь, а полученные знания и навыки послужили на благо родной Ингушетии. От души желаю вам больших успехов в учёбе, здоровья, счастья и достижения всех намеченных целей!», — сказал руководитель субъекта.

Подарки от Главы республики получили и 30 студентов-отличников из Ингушетии, обучающихся в Москве.

В праздничном концерте приняли участие известные ингушские и российские исполнители Лема Нальгиева, Рагда Ханиева, Астмир Апанасов, Айна Алиева, а также танцевальные и вокальные творческие коллективы из республик Северного Кавказа, представители Казахской диаспоры в Москве.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Москве будут чествовать первокурсников и отличников из Ингушетии
  • Надежда Бабкина поддержала культуру Ингушетии . (Видео)
  • Общественный совет при Постпредстве Ингушетии займется нравственным воспита ...
  • В Москве обсудили реализацию программы развития Ингушетии
  • Евкуров поздравил медработников Ингушетии
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация